Ежегодный благотворительный автопробег по детским социальным центрам Архангельской области организован региональным Советом отцов. В прошлом году его участники проехали по маршруту Архангельск — Новодвинск — Вельск — Архангельск.
Активисты были в Новодвинском детском доме, встретились с ребятами Вельского, Каргопольского, Устьянского, Коношского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и с детьми из многодетных семей Архангельской области. Будущим первоклашкам вручили подарки и школьные принадлежности — ранцы, канцелярские товары, спортинвентарь и игрушки. В 2011 году к новому учебному году были готовы, благодаря акции, школьники из 22 учреждений Поморья.
Как рассказал ИА «Двина-Информ» председатель общественного движения «Совет отцов Архангельской области» Андрей Есипов, в том году детям помогали не только бизнес-компании, но и местные жители:
«Люди не остаются равнодушными и подходят творчески к этой акции. Так, в прошлом году одна семья собирала ранцы со школьными принадлежностями и для девочек вкладывала в портфели белые бантики и колготки»
Совет отцов планирует собрать в школу около 400 детей, среди них и ребята с ограниченными возможностями здоровья.
Сейчас организация определяется с маршрутом автопробега. В конце августа с собранными вещами — ранцами, канцелярскими принадлежностями, одеждой — активисты отправятся в поездку по области.
Кстати, в этом году автопробегу исполняется 5 лет, организаторы в связи с этой датой готовят для детей массу сюрпризов.
Все подробности участия в акции можно узнать, позвонив председателю Совета отцов Архангельской области Андрею Николаевичу Есипову: 89115541898.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья