На суд жюри было представлено несколько десятков работ. Конкурс, призванный пропагандировать службу в органах УИС, вызвал у сотрудников архангельского УФСИН немалый интерес.
Лучшие фотографии, соответствующие номинациям «Человек и тюрьма», «Служа закону — служу народу» и «Портрет», выбрать было совсем не просто. Однако некоторые фото впечатлили жюри, и снимки были заявлены на всероссийский этап конкурса.
В число призеров вошла работа «Под одним небом судьбы разные...» инспектора филиала уголовно-исполнительной инспекции по Приморскому району Валентины Возник, на фото запечатлена беседа бывшего осужденного с внуком.
Отметило жюри и снимок младшего инспектора группы надзора отдела безопасности лечебно-исправительного учреждения № 8 Сергея Малетина «Мама, возвращайся скорее!». Автору снимка «Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз» фотокорреспондента многотиражной газеты для осужденных Евгении Рачеевой удалось поймать момент, когда бойцы спецназа регионального УФСИН готовятся к штурму.





Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги