Выставка открывает цикл «Сквозь льды и штормы», посвященный Году Арктики. Вниманию читателей представлены новые издания, рассказывающие об истории освоения арктических территорий россиянами, о сегодняшнем присутствии России в арктическом регионе.
В числе книг, экспонирующихся на выставке, — энциклопедическая и справочная литература, дневники и воспоминания участников отечественных полярных экспедиций, выпущенные в свет издательством «Paulsen», документальные очерки серии «Морская летопись» издательства «Вече».
Выставка будет работать в течение всего года, и обновляться по мере поступления новых изданий.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области