Андрей Китаев умер 7 января, он выпал из окна своей квартиры.
Андрей родился 15 февраля 1971 года. 18 лет своей жизни он посвятил службе в органах внутренних дел, пройдя путь от инспектора до начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области.
Жителям Архангельской области Андрей Владимирович запомнился как один из создателей и постоянный ведущий программы «Правопорядок», которая выходит в эфир регионального телевидения на протяжении 15 лет. Андрей Китаев – автор многочисленных статей и телесюжетов о работе архангельских стражей порядка. По его инициативе были подготовлены и опубликованы книги о буднях сотрудников органов внутренних дел региона. За последние десять лет коллектив пресс-службы шесть раз получал звание «Лучшее подразделение информации МВД России» на всероссийском конкурсе МВД России «Щит и перо».
Андрея Китаева похоронили на Вологодском кладбище Архангельска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги