А совсем скоро возможность пользоваться мобильниками появится и у жителей Нижней Пеши, связь там заработает уже с первого декабря. Дозвониться до Неси удалось с первого раза, качество связи тоже оказалось вполне достойным.
Правда, иногда, как утверждают жители села, дозвониться можно лишь после нескольких попыток. Это и понятно, ведь связь работает сейчас в тестовом режиме, поэтому делать какие-то выводы и прогнозы пока преждевременно. В целом же телефонное сообщение с поселками налажено и работы по настройке оборудования продолжаются.
До конца года мобильная связь должна появиться еще и в Амдерме. Для этого в поселке уже все есть: создан канал спутниковой связи, подготовлены площадки для размещения оборудования. Осталось произвести монтаж базовой станции. /По материалам газеты Нарьяна вындер/



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья