— В состав делегации входят учащиеся в возрасте 14–16 лет, — рассказала нам директор Центра поддержки молодежных инициатив Екатерина Бурдукова.
— Большинство из них — представители школ Заполярного района (учащиеся из села Красное, поселка Искателей, Тельвиски), представлены также все школы Нарьян-Мара.
Дети сами составляли заявления на поездку, писали краткие сочинения на тему «Почему я хочу поехать во Вьетнам», делали презентации, представляли характеристики от школ, грамоты, награды, благодарственные письма. От каждой школы было отобрано по одному человеку. Кроме того, в состав делегации вошли дети из учреждений дополнительного образования.
В ходе визита делегации школьников (она проходит в рамках подписанного между НАО и Бариа-Вунгтау меморандума о сотрудничестве) ребята посетят культурные достопримечательности, заповедник, встретятся с председателем Народного комитета провинции, с членами Ассоциации вьетнамско-российской дружбы, Коммунистического союза молодежи Вьетнама, Союза молодежи компании «Вьетсовпетро».
Школьники НАО повезли во Вьетнам национальные костюмы, значки с символикой России и Вьетнама. Каждый подготовил «визитную карточку» — презентацию на русском и английском языках, рассказывающую о себе и округе.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья