ГУП «Нарьян-Марская электростанция» основана на дизельной электростанции, образованной в 1959 году и реконструированного здания ТЭС. Станция обеспечивает электричеством весь город, посёлок Искателей и село Тельвиску.
В работе предприятия бывают сбои, связанные с давним сроком действия оборудования. Из-за этого в Нарьян-Маре периодически бывают аварийные отключения. Однако, по словам директора Нарьян-Марской Электростанции Михаила Осинина, в данный момент ремонтные бригады стараются работать предельно осторожно и быстро, делая все возможное для того, чтобы предупредить аварийные отключения и сократить число плановых.
Кроме повышения надежности и уровня технического состояния оборудования, в ближайшие годы электростанция будет увеличивать потенциал энергозатрат, даже несмотря на то, что на данный момент станция удовлетворяет нуждам города в потреблении энергии.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области