По данным министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области, в настоящее время смонтирована линейная часть газопровода, к работе готовы все вспомогательные системы, проведена пробная наладка оборудования. Персонал газопровода и газораспределительных станций проходит стажировку на действующих объектах.
К 15 сентября строители намерены выполнить обещание и закончить строительство газопровода до Северодвинской ТЭЦ-2. В настоящее время газопровод готов наполовину, он уже прошёл через реки Никольский Исток, Черная, Кислая.
Пуск газа на ТЭЦ планируется в сентябре, перевод на промышленное потребление газа — до конца года. На теплоцентрали ведется перевод на использование природного газа трех энергетических котлов.
Кроме этого, ведется строительство газопровода-отвода к Новодвинску и газораспределительной станции «Новодвинск».
Напомним, что в январе-марте текущего года завершен перевод на природный газ Архангельской ТЭЦ. Теплоцентраль переведена на промышленное потребление природного газа как основного вида топлива.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области