Он является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Государства призваны посвятить этот день проведению конкретных действий на национальном уровне.
Так, мероприятия, приуроченные к празднику, начались в Северодвинске нескольким днями ранее. В городском краеведческом музее состоялось игровое занятие «День Воды». Сегодня педагогами дошкольных образовательных учреждений запланирован целый комплекс экологических просветительских мероприятий. А в одном из детских учреждений города корабелов даже пройдет конференция, посвященная проблемам становления экологического сознания у дошкольников и младших школьников. «Воде» посвящены также конкурсы, викторины, выставки среди учащихся школ и воспитанников детских садов. Завтра библиотека «Кругозор» приглашает всех на экоразмышление «Кружка родниковой воды», а библиотека «Мир знаний» — на лекцию-исследование «Вода из крана: пить или не пить?»
А в столице Поморья во «Всемирный День Воды» подведут итоги областного конкурса плакатов. В нем приняли участие 300 детей. Как рассказали агентству организаторы, свои художественные способности проявили школьники из Шенкурского и Холмогорского районов, Котласа, Коряжмы, Коноши и Архангельска.
Кроме того, в областном центре дополнительного образования (ОЦДО) пройдут конкурсы и викторины на экологическую тематику. За каждый правильный ответ ребята будут зарабатывать жетон из голубой бумаги, напоминающий капельку воды. Победителем станет тот, кто соберет наибольшее количество капелек. Но на этом экологического мероприятия не закончатся. Итоги праздника «Мир воды — мир человека» подведут в сентябре.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья