Новости дня

На Троицком проспекте открылась выставка в честь 80-летнего юбилея Архангельской области

Светлана Николаева завоевала «серебро» в Заполярье

Юные шахматисты Архангельска сразятся со своими норвежскими ровесниками

В Архангельскую область поступили 11 новых машин скорой помощи

Мобильная версия 16+

Четверг, 14 декабря, 17:48

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2017/11/14/53937.html

Архангельских думцев снова признали малоэффективными. Кроме Епифановой

Архангельских думцев снова признали малоэффективными. Кроме Епифановой
Центр политических технологий провел третье исследование эффективности работы депутатов Госдумы в российских регионах. В рамках этого исследования была изучена работа депутатов в период с июля по сентябрь 2017 г.

Акцент в исследовании, как и прежде, сделан на работе депутатов в регионах или на той деятельности депутатов в центре, которая приносит пользу регионам. 

Среди архангельских представителей в Государственной Думе РФ никто не был признан политиком с сильной степенью влияния. Лишь вице-спикер ГД Ольга Епифанова от "Справедливой России" попала в число депутатов со средним влиянием. А вот "единороссам" не повезло: и Елена Вторыгина и Андрей Палкин и Дмитрий Юрков в очередной раз были признаны экспертами малоэффективными депутатами. Напомним, такую же оценку поставили нашим думцам и по итогам апреля-июня 2017 года.

Стоит отметить, что в состав экспертов вошли: политобозреватели и журналисты из Архангельска Алексей Морозов, Николай Прокофьев, Ольга Третьякова, Леонид Черток и Андрей Чураков.

Особенность рассматриваемого периода состояла в том, что, с одной стороны, значительная его часть пришлась на думские каникулы. С другой стороны, это был этап подготовки к региональным и муниципальным выборам, которые состоялись 10 сентября, включая 16 губернаторских кампаний, шесть кампаний по выборам региональных законодательных собраний, 11 кампаний по выборам муниципальных собраний в региональных столицах и др. Поэтому нельзя однозначно сказать, был ли это «отпуск», или «горячая пора». В этом и заключается особый интерес к данному периоду, поскольку депутаты могли выбрать разные приоритеты в своей деятельности. 

Юрий Севастьянов, 14 ноября 2017 10:40

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
12, 14 ноября 2017 13:59

все пришли туда своими целями. но никак не для защиты избирателей

Эсквайр, 14 ноября 2017 15:17

"…а судьи кто?" - (А.С. Грибоедов) ****************************************************************** земной поклон Севе от Эска, за то, что он в кои-то веки рискнул предать гласности список т.н. экспертов (надеюсь, это полный список) - обычно это тайна за семью печатями. После ТАКОГО списка тему можно закрывать и больше к ней не возвращаться…

вася, 14 ноября 2017 15:22

ты что ли эксперт? унылое г...из северодвинска

Эсквайр, 14 ноября 2017 15:47

…что, васья, не понравилось? а почему ты считаешь, что и мне др. должно нравиться, когда ты и тебе подобные плебеи, не успевшие еще ничего путного совершить в этой жизни, просто так от нехер делать гадят на нормальную в целом власть (города, области, страны), почему я должен рукоплескать тебе подобным тварям и присоединять свой голос к голосу стаи шакалов?

вася, 14 ноября 2017 16:22

ты просто жополиз, любишь чиновникам угождать. за харчи вкусные работаешь, морда!

Да, 14 ноября 2017 18:35

Палкин и Юрков -начинающие депутаты, эффективности ждать еще рано. 1-2 года уходит на освоение, вхождение в суть дела. Юрков осваивается достаточно быстро, уже участвует в разработке законов, молодец .!!!

Правда, 14 ноября 2017 18:37

А Епифанова просто молодец, умница..!!!!!

Ох..., 14 ноября 2017 18:47

Ну а у четвертого депутата одно самолюбование.

Да ну, 14 ноября 2017 18:52

Палкин весь год занимался своими долгами, на избирателей было начхать. Вторыгина - это вообще нечто, только языком мелет третий созыв подряд. Епифанова толковая дама, действительно повыше их всех будет. Юрков пока только предлагает, но реальных дел тоже нет.

Эсквайр, 14 ноября 2017 19:09

- думается, что прежде чем загадывать читателям ребусы, информируя их о какой-то там СТЕПЕНИ ВЛИЯНИЯ того или иного депутатика, автору заметки нужно было объяснить, что здесь имеется в виду – о каком влиянии речь? на кого?.. Мои варианты – ЛИЧНОЕ влияние депутата на мировую политику, на Президента, на собств. жену (мужа), на любимую собачку, на сына-школьника, на массмедиа и журналюг, на товарищей по партии (Parteigenosse), на мнение вышеперечисленных экспертов, на избирателей (т.е. на нас с вами)… короче, что именно имели ввиду эти "эксперты", взвешивая степень влияния? Интересно также - за счет чего конкретно депутат обеспечивал себе такое влияние – за сч. компетентности, за сч. толстого кошелька, личного обаяния, ораторского искусства и т.п.Слово автору!

Эсквайр, 14 ноября 2017 20:39

…а еще в политике бывают агенты ВЛИЯНИЯ и т.н. "полезные идиоты" – предлагаю Севе рассортировать наших депутатов по этим категориям

vlad1950, 14 ноября 2017 22:00

да им эффективность по барабану ибо зп- 400 тр в мес капает исправно

Бах, 14 ноября 2017 22:35

Палкин весь год занимался своими долгами, на избирателей было начхать , да и дальше ему все по барабану. Вторыгина молодец знает область её проблемы.Юрков ещё молодой. Ну эксперты просто отстой.

Баху, 14 ноября 2017 23:06

Молодец только за то, что знает область. Смешно.

Баху, 14 ноября 2017 23:30

Ты сам отстой! А депутатша Вторыгина пусть на пенсию идет, в Думе 10 лет - толку нет!

Ваше мнение

Ваше имя:

Эл. почта: