Новости дня

Светлана Николаева завершила выступление в Заполярье с «серебром»

В Архангельске пьяная ссора чуть не закончилась убийством

В Новодвинске горела квартира

Об этом надо писать!

Мобильная версия 16+

Понедельник, 18 декабря, 02:14

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2017/09/27/53119.html

Новый замгубернатора Елена Кутукова: хочу, чтобы Архангельск не путали с Астраханью

Новый замгубернатора Елена Кутукова: хочу, чтобы Архангельск не путали с Астраханью
Сегодня депутаты Архангельского областного собрания утвердили Елену Кутукову на пост заместителя губернатора и руководителя представительства в Москве. За это решение проголосовали 53 человека, против не высказался никто, два человека воздержались.

Выступление Кутуковой было кратким, не так много было и вопросов от депутатов. Своей главной задачей новоиспеченный замгубернатора назвала продвижение стратегических проектов, где участвует Архангельская область, на уровне Федерации. В числе таких проектов Кутукова назвала развитие Северного морского пароходства и "Белкомур". Не менее важным, по ее мнению, является узнаваемость Архангельской области. "В Москве часто путают Архангельск с Астраханью. Я хочу, чтобы этого не было", - подчеркнула новый представитель нашего региона в столице.

Рассказывая о себе, Елена Кутукова отметила, что несколько лет занимается восстановлением храма в селе Ошевенское Каргопольского района. А работая исполняющим обязанности директора НИИ системного анализа Счетной палаты РФ, она была связана с Архангельской областью. Кстати, прояснилась ситуация с 20-летней службой Кутуковой в одной из воинских частей. Оказалось, что эта симпатичная дама имеет погоны полковника ФСБ. Депутаты были этим фактом удивлены, а узнав, что Кутукова военнослужащая в девятом поколении, решили поскорее перейти к голосованию.

В итоге Кутукову утвердили и пожалали успехов на благо области. Новый замгубернатора пообещала, что будет стараться. 

Юрий Севастьянов, 27 сентября 2017 10:02

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
Борис, 27 сентября 2017 10:36

И только то? Видимо у заморского чиновника... Главная проблема сомой не запутаться, где она в столице Севера или столице арбузов!

Алексей, 27 сентября 2017 10:53

Достойная кандидатура. Сталкивался с Еленой в Ошевенске, где она действительно очень много сделала для сохранения деревни, её архитектурных памятников и монастыря. Искренне верующая. Имеет награду нашей епархии: http://www.pravoslavie-nord.ru/2016/1/14644?id=1&pid=14644&y=2017&m=4&d=19

Дмитрий, 27 сентября 2017 13:42

Должны быть и др.награды. Если служила, то есть и медальки за "песок" и пр. Конечно же достойна...

Ирина, 27 сентября 2017 14:25

А при чем тут Северное морское пароходство, вообще то это ОАО. Может она говорила о Северном морском пути?

Ну-ну, 27 сентября 2017 16:30

Главное, чтобы сама не путала Архангельск с Астраханью.

Гость, 27 сентября 2017 18:06

Полковник ФСБ?! Такие кандидатуры точно нужны!!

Эсквайр, 27 сентября 2017 20:18

Оказалось, что эта симпатичная дама имеет погоны полковника ФСБ. ********************************************************************** Полковник?! Она полковник?!!! настоящий? из конторы глубокого бурения?!. была бы ПОДполковник, я понял бы юмор, а тут… Не знаешь что и думать. Хотел процитировать Станиславского, но нет, Сева не соврет, он честный малый … Странно. Наверное я отстал от жизни, хотя, если честно, я давно уже обратил внимание на девальвацию воинских званий в органах… Войны уже 70 лет как нет, а посмотришь – полковник на подполковнике сидит и майором погоняет

Вован, 27 сентября 2017 21:14

Эсквайру Ладно,полковник,подполковник.Всё-таки делами занимаются.А если взять Армию,то там еще и сотни людей имеют в подчинении.А вот где незаслуженно имеют большие звезды,так это пресс-службы различных силовых ведомств.Вот уж беспредел полнейший.Прочитать бегущую строку на экране может,я думаю каждый.С каким старанием эти большезвёздые пресс-службисты озвучивают сводки.Глаза так и сходятся к носу от усердия.И,ведь какое бабло получают эти тётки!Да и очередные звания,судя по телепередачам,они получают без задержки. А новая зам губернатора пусть себе служит на благо нашей области.Мы ведь о ней ничего не будем знать.Она будет далеко,в Москве.Только,почему опять не из нашенских?

безработный, 27 сентября 2017 21:46

где это я уже слышал. За кем-то повторяет.

Эсквайр, 27 сентября 2017 21:57

По данным представленной депутатам справки, Кутуковой 45 лет… ***************************************************************************** …представительство регионов в Москве, всевозможные пресс-службы, а также членство в СовФеде – типичные, вполне себе легальные и официально признаваемые таковыми СИНЕКУРЫ … Говорят, что в 45 баба ягодка опять. Синекура - хороший подарок бабе-ягодке

Помор, 27 сентября 2017 23:02

Ну, настоящий полковник!

Эсквайр, 28 сентября 2017 00:12

Депутаты были удивлены, а узнав, что Кутукова военнослужащая в ДЕВЯТОМ поколении, решили поскорее перейти к голосованию *************************************************************************** …они хоть погоны-то видели полковничьи? или постеснялись спросить и поверили нА словО?? …поколение в среднем считается 25 лет. Простая арифметика (25 х 9 =225 лет) показывает, что первый военный появился в родословной этой дамы при Николае Первом! хлестаковщиной попахивает, однако… А не ждет ли их (облдеп-тов) через некоторое время немая сцена с открытыми ртами, как в "Ревизоре"?

Помор, 28 сентября 2017 09:19

В кратком выступлении упоминание о поколении не уместно. Хлестаковщиной пахнуло. О Белкомуре и пр. - десятилетие говорят, ничего нового. Новый свежий взгляд нужен, которого пока нет у дамы.

-А-, 28 сентября 2017 11:00

"прояснилась ситуация с 20-летней службой Кутуковой...", на других ресурсах(29региона) пишут о 10-летнем стаже на службе... Зачем НАРОД путаете, проверьте информацию и тогда выкладывайте(это ко всем инф.ресурсам29 относится), а то устроили эстафету наперегонки...