Новости дня

В Архангельск вернулся «Арктический плавучий университет»

Более 3,6 млн. часов видеотрансляций с 116 тысяч видеокамер по всей стране обеспечили прозрачность ЕГЭ-2017

В Беломорской военно-морской базе появился новый буксир «Полярный конвой»

В Холмогорском районе мужчина пытался застрелить односельчанина

Мобильная версия 16+

Суббота, 29 июля, 14:43

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2017/05/25/50922.html

Прелести пиара. Матвиенко похвалила Павленко

Прелести пиара. Матвиенко похвалила Павленко
Вчера в архангельских СМИ промелькнула интересная информация. Мол, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в беседе с губернатором Архангельской области «отметила заслуги сенатора Виктора Павленко». В этой связи интересно поразмышлять: а чем так нравится Виктор Николаевич Валентине Ивановне?

Как известно, в свою бытность мэром Архангельска, Павленко очень любил пиар. Большинство релизов на официальном сайте горадминистрации так или иначе упоминали «заслуги» Виктора Николаевича. То он баню откроет, то ветерана поздравит, то средства выделит на горшки в детском саду. Прямо благодетель, а не мэр. Правда, в релизах не сообщалось, что все действия градоначальника – это его обычная работа. Ведь не пишут же про врача больницы, что он (такой молодец) ночную операцию провел или пациента от язвы спас. А про Павленко писали. Восхваляя его подвиги за бюджетные рубли налогоплательщиков.

Переход в Совет Федерации осенью 2015 года ничего в поведении павленковских пиарщиков не изменил. Они по-прежнему старательно трудятся над имиджем «крупного государственного деятеля». Но теперь Виктор Николаевич глаголит уже не про дороги и ветхое жилье, а про Арктику, Белкомур и прочие важные федеральные темы. Оно и понятно, масштаб-то стал шире. Правда, каких-то конкретных дел за Павленко опять-таки нет. Что мэром был – говорил и пиарился, что сенатором стал – песня та же. А тут вдруг Матвиенко взяла да и отметила его заслуги.

Новоявленный сенатор от Поморья начинал когда-то в комсомоле. Кто жил в те годы, помнит, что ВЛКСМ и его «румяных вождей» отличали карьеризм, популизм и многословие. Говорили, говорили и забалтывали тем самым проблемы. А потом шли наверх, в оргструктуры КПСС и продолжали заниматься тем же, но с уже большим усердием. До партийных постов Павленко не дожил, пришлось переквалифицироваться в чиновника «новой России». Творческий путь этого товарища-господина более 20 протекал в тени руководителей-харизматиков вроде Анатолия Ефремова и Александра Донского. А выборы 2008 года с пересчетом голосов Базановой, навсегда закрепили за Павленко прозвище «крапленый мэр».

И все равно непонятно, чем заслужил Павленко похвалу от третьего человека в государстве. А может, и не хвалила она его вовсе? Или произнесла это так, между делом, - комплиментом на комплимент. А старательная пресс-служба выдала на гора целый релиз, отметив, какой Виктор Николаевич хороший и умный.

Правда, хотелось бы услышать другое мнение. От жителей Архангельска, которыми без малого два срока управлял Павленко. А они-то оценили бы положительно его деятельность на посту?

Лично мне все это очень напоминает знаменитую сказку Шварца «Голый король». А вам как?

Алексей Морозов, 25 мая 2017 11:12

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
vla, 25 мая 2017 11:32

какие заслуги у т павленко да гутаперчевый он готов на все

12, 25 мая 2017 11:35

Ужасные годы были, когда он был мэром. Архангельск превратился в помойку!

гость , 25 мая 2017 12:20

Растет Виктор Николаевич. Вот уже в ранг "последователь Ломоносова" возведен. Пора орденом награждать.

гость , 25 мая 2017 12:25

Мэр Северодвинска Гмырин пиарится не хуже. Все зависит от количества денег, затраченных на пиар. А мэр Северодвинска на это бюджетных денег не жалеет.

Гость, 25 мая 2017 12:31

Как можно уважать "минус"

Гость, 25 мая 2017 12:37

Значит удивил её, исправился

Гость, 25 мая 2017 12:38

Матвиенко похвалила павленко...рифма

Крис, 25 мая 2017 12:40

всем нравится, когда их хвалят

Рыжик, 25 мая 2017 13:00

вот это да!

Вася, 25 мая 2017 13:01

сейчас придёт скунс и напишет все заслуги Павлика)

Гость, 25 мая 2017 13:11

Павленко трудится на благо родине

Вася, 25 мая 2017 13:32

За деньги бюджета Павленко Кормил АТК Попаренко

гость , 25 мая 2017 13:42

Не знаю как скунс, а Илюша о заслугах Гмырина пишет с большой любовью.

Ярик, 25 мая 2017 13:45

Скунсу не до того, строительный холдинг теперь пиарит.

Гость, 25 мая 2017 13:48

Это Павленко сфоткали во время похвалы))

Гость, 25 мая 2017 13:49

может когда хочет!

О как, 25 мая 2017 13:50

Нашла кого и чего хвалить, за разгромленный стадион С.М.Кирова(43млрд. "Зенит-Арена") пусть ответит.

Гуля, 25 мая 2017 13:52

он нашёл себя в сенаторах

Гость, 25 мая 2017 13:56

он уже не мэр и не должен ни за что отвечать

гость , 25 мая 2017 13:57

Все решают деньги, бабло. За деньги пропиарят хоть кого, хоть Павленко, хоть Гмырина ....

Да уж, 25 мая 2017 14:01

Молодец Морозов! Есть ещё журналисты в городе, не только Чертки...

12 - му (ответ), 25 мая 2017 14:41

Цитирую покемона (прихвостня) новой администрации: Ужасные годы были, когда он был мэром. Архангельск превратился в помойку! Ответ: Ужасней чем сейчас? В помойку за последний год уже при Годзише Архангельск еще больше превратился. Павленко конечно не ахти какой мэр, но при Годзише жителям Архангельска стало еще хуже. Ни кто про Годзиша ничего хорошего не скажет, выйдите на улицу и спросите, популярность нулевая, развитие города нулевое, даже в обратную сторону, из города все уезжают при возможности.

Гость , 25 мая 2017 14:46

Скоро и Северодвинск помойкой будет. Все идет к этому.

Гость, 25 мая 2017 14:46

Действительно все хуже и хуже! Бедный Архангельск! Когда в нем нормальные управленцы появятся?

Новость, 25 мая 2017 14:49

на этом сайте стоит 5 тыс. рублей. Проведем эксперимент - заплатим деньги за то, чтобы Морозов как главный редактор разместил положительную новость про Павленко.

Гленн, 25 мая 2017 15:16

Да что непонятного? Павленко и сам зарабатывает и другим жить дает. Всё по понятиям

Скунсу, 25 мая 2017 15:21

Морозов за 5 тысяч про павленко писать не будет. Отказаться имеет право

Суть, 25 мая 2017 15:27

в том что он как главный редактор не сможет отказать в размещении новости, если ему укажет работодатель. Или уволится?

Скунсу, 25 мая 2017 15:29

Разместить может (на правах рекламы), но писать и ставить свою подпись не будет. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Суть, 25 мая 2017 15:33

разницы никакой. Как главный редактор он вправе отказаться от размещения информации, т.к. он определяет политику редакции. Или не определяет? Эксперимент таки проведем. Опять же вопрос цены - тоже решаем. Кто такой он - уже понятно. Раз речь идет о цене.

Суть, 25 мая 2017 15:34

и договор может быть не на рекламу, а на информационное обслуживание. Так еще интереснее - обслужит.

Скунсу, 25 мая 2017 15:35

Проводи эксперимент! Или экскремент? Тебе виднее

Веничка Ерофеев, 25 мая 2017 15:42

Павленко, Попаренко, Матвиенко...

12, 25 мая 2017 15:52

Проведем эксперимент, заплатим скунсу хорошее бабло, чтобы написал плохо про Павленко. Проверим результат.

Гость, 25 мая 2017 16:08

Это к Илюшке лысому...

11, 25 мая 2017 17:46

Ну так то за год новый мэр привел город в порядок, стало чисто. А вот старый мэр - за свои годы ничего толкового не сделал.

11 - му , 25 мая 2017 18:17

В городе стало чисто? Это в каком городе? Привел город в порядок? Вы либо с ума сошли, либо в прихвостнях.

Гость, 25 мая 2017 20:08

Это не только пиар, показывание "заслуг" чиновника, это еще и самолюбование. Таких людей называют "самолюбоверы". Существует легенда, согласно которой Николай Басков, проходя мимо зеркала, случайно кончил… И Виктор Николаевич тоже самолюбовер. Мэр Северодвинска Гмырин не меньше пиарщик и самолюбовер. Любит полюбоваться на себя на сайте администрации города, на страницах некоторых, обласканных им СМИ. Фирменная поза мэра на фотоснимках с вытянутой и указывающей куда-то рукой, действительно вызывает кое - какие чувства ....

vlad1950, 25 мая 2017 21:58

выскажу еще одну простую версию она- но и он ко вот усраинцы как говорится видят друг друга

Ознобишкин, 26 мая 2017 12:30

Он ещё за кинотеатр Мир и Цирк ответит

Ознабишкину, 26 мая 2017 15:32

для вас - пролетариев как сказал лежащий в ступенчатой пирамиде важнейшим из искусств является кино и цирк

Гость, 26 мая 2017 22:17

Да, любят чиновники попиарится, огромные бюджетные (народные) деньги на это тратят. Но все это затратно, скучно. Примелькалось, приелось. Уже на этот пиар ни народ, ни вышестоящее начальство внимания не обращают. Деньги выброшены на ветер. Нет новизны, изюминки. Брали-бы пример с экс - мэра Донского. Ну конечно без обгаженных штанов. Ну, например, мэр Северодвинска Гмырин мог бы на инспектирование улиц выехать не на служебном автомобиле, а на коне или мотоцикле. Представляете, Гмырин появляется на улице Юбилейной на белом коне в сопровождении кавалькады всадников - советников (заместителей, помошников). Вот это бы был пиар. Все СМИ бы опубликовали и без всякого гонорара.Повышать уровень и качество пиара нужно.

Гость, 27 мая 2017 09:13

Президент Путин раскритиковал пиар чиновников, а бюджетные деньги, потраченные на эти цели, назвал нецелевыми.

гость , 27 мая 2017 10:23

"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" - "А ты, Кукушечка, мой свет, Как тянешь плавно и протяжно: Во всем лесу у нас такой певицы нет!" - "Тебя, мой куманек, век слушать я готова". - "А ты, красавица, божусь, Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь, Чтоб начала ты снова... Отколь такой берется голосок? И чист, и нежен, и высок!.. Да вы уж родом так: собою невелички, А песни - что твой соловей!" - "Спасибо, кум; зато, по совести моей, Поешь ты лучше райской птички. На всех ссылаюсь в этом я". Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, - Все ваша музыка плоха!.." За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.

Перец., 27 мая 2017 15:33

Не хочу обидеть господина Павленко но, не я такой, а жизнь моя такая. Воть смотрю я на вас начальников губ.столич.кремлевских, вы подобны откормленным птицам, понапрасну имея у себя крылья,не могут крылья вас поднять, нету у вас молодости, задора, вам осталось только влачатся по земле вместе со скотами. Вы как сочный сорняк, расцветает повсеместно.

Перец., 27 мая 2017 16:09

Допол.господин Павленко, хвалят - гордись, учат - не сердись.

Перец., 27 мая 2017 16:15

Допол.господин Павленко. Вас хвалят -не гордитесь, учат - не сердитесь.

МЧ, 27 мая 2017 17:26

Смотрю на тех кого берут в СФ и задаюсь вопросом зачем он нужен. Ответ конечно очевиден...

Гость, 28 мая 2017 01:11

Гмырин патрулирует улицы Северодвинска на белом коне в сопровождении кавалькады всадников - помошников? Это круто. Умно, тонко! Говорят Путин утвердил форму одежды для губернаторов: валенки, ватные штаны, телогрейка. На груди — бляха с номером возглавляемого региона, на голове — шапка—ушанка, одно ухо которой должно быть отогнуто наружу. В руках губернаторы должны носить символы губернаторской власти: в южных регионах — метла, в северных — деревянная лопата для снега. Представляю Игоря Анатольевича в фуфайке и ушанке. Губернатор полноценно и окончательно счастлив.

Ваше мнение

Ваше имя:

Эл. почта: