Новости дня

Музыкальная выставка распахнёт свои двери для архангелогородцев

Ресторан «Якорь» в Архангельске окончательно демонтируют к концу ноября

Елена Петухова возглавила архангельское МУП «ИРЦ»

Возле кладбища «Миронова гора» под Северодвинском застрелили волка

Мобильная версия 16+

Вторник, 21 ноября, 01:35

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2017/05/24/50908.html

Матвиенко дистанционно оценила потенциал Архангельской области

Матвиенко дистанционно оценила потенциал Архангельской области
фото с сайта правительства Архангельской области
Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко встретилась с губернатором Игорем Орловым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития социально-экономического развития Архангельской области.

Валентина Матвиенко назвала очень полезным формат проведения дней субъектов Российской Федерации в верхней палате парламента. Глава СФ отметила, что в комитетах прошла большая работа по изучению опыта региона, обсуждались его проблемы и предложения.

Игорь Орлов подчеркнул, что среди особенностей Архангельской области – большая территория в Арктической зоне.

Он поблагодарил за теплый прием в Совете Федерации, за возможность представить регион на федеральной площадке, подчеркнув, что состоялся содержательный и полезный диалог.

Также Валентина Матвиенко и Игорь Орлов осмотрели выставку, посвященную истории и современному развитию Архангельской области.

Любопытно, что в 2003 году именно Матвиенко произнесла ставшую крылатой фразу про Архангельск как самый грязный город в России. Тогда Валентина Ивановна приехала в наш город в ранге полпреда Президента РФ в СЗФО. 

24 мая 2017 13:37

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
Любопытно, 24 мая 2017 14:32

почему никто не вспоминает, а что же сказала Матвиенко приехав в Архангельск 21 сентября 2006 года? Цитата: "Я могу сравнивать, так как была в Архангельске более двух лет назад. Город меняется: появляются новые стройки, отремонтированные здания, фасады. Лучше стали дороги. И город предстал более чистым. Но работать есть над чем: я полагаю, что это начало позитивных изменений в Архангельске. И это радует".

vlad1950, 24 мая 2017 14:35

ну так и порадуйтесь сени малины вместе с Валентиной Ивановной

гражданин, 24 мая 2017 16:53

Она ещё про дороги говорила "у вас что, бомбили?". Но у меня вопрос: Зачем ездили? Что решили? НИЧЕГО. Истратили бюджетные деньги, как обычно, в пустую. Скоро в Питер, на экономический форум толпа поедет "изыскивать инновации дистанционного изучения развития".

Владимир, 24 мая 2017 17:51

Валентина Ивановна права, потенциал у области большой. Вот только работает он не на Архангельскую область. Нет хозяина в области.

Гость, 24 мая 2017 18:47

"Оценила дистанционно" - Орлов опять в уши дует и врет, что все хорошо.

Гражданину, 24 мая 2017 18:54

цитируем 21.09.2006: "Лучше стали дороги".

Владимиру, 24 мая 2017 18:55

золотые слова - первая часть. Но хозяева - у крепостных. Сами жители области должны стать ее хозяевами.

Владимир, 24 мая 2017 19:32

Вот именно должны, но не являются.

Владимир, 24 мая 2017 19:58

Кто может и должен заставить (организовать, убедить, вести переговоры и т.д.) платить налоги той же алмазной компании по месту добычи этих самых алмазов ? Зарегистрировать соответствующую организационно - правовую структуру в Архангельской области, и т.д? Губернатор!!! Для этого есть все возможности. Не может, не хочет, не умеет? И то, и другое, и третье. Зачем добиваться, спорить, требовать, рисковать, ссорится с сильными мира ...? Спокойнее болтать и ждать инвестиций.

Гость, 25 мая 2017 10:56

В целом Матвиенко осталась довольна результатом за 2 года)

Гость, 25 мая 2017 11:05

В 2003 году Матвиенко была недовольна нашим городом, а сейчас уже стало лучше, много новостроек, деревяшки лишние снесли)

Валя, 25 мая 2017 11:21

Надо, чтобы Матвиенко почаще приезжала) D:

Гоша, 25 мая 2017 11:57

вот современное развитие арх обл это правильно..одобряю

Гость, 25 мая 2017 13:42

Матвиенко виднее стало у нас лучше или нет

Гость , 25 мая 2017 14:16

В Маймаксу ее. Пусть смотрит на социально-экономическое развитие Архангельска.

горожанин, 25 мая 2017 14:44

А сейчас Архангельск прям блестит от чистоты?

гражданину, 25 мая 2017 15:30

сейчас в архе стало куда лучше, чем было, если вы, уважаемый, не заметили, хотя, вам всегда мало и всегда плохо...может вас отправить на марс, там то явно хорошо

гость, 25 мая 2017 15:35

Архангельске стало лучше в чем? В неубранном снеге зимой? В постоянных авариях водоканала? В грязи города которые потом сами жители и убирали на субботниках? В безграмотной новой команде ГМО? В чем еще? Только с темы спрыгивать не надо! Пишите по факту в чем лучше?

гость, 25 мая 2017 16:05

Качество жизни в Архангельске "поражает".

Ваше мнение

Ваше имя:

Эл. почта: