Новости дня

Землю Франца-Иосифа впервые увидят туристы из Гватемалы и Никарагуа

Росгвардия Архангельской области выбрала лучшего шахматиста

В Котласе мотоциклист получил переломы лицевых костей

В Архангельске на деревянный дом на улице Володарского сошёл со свай

Мобильная версия 16+

Суббота, 22 июля, 21:51

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2017/05/22/50870.html

Сюжет

Иван Кулявцев стал новым бизнес-омбудсменом Поморья19 апреля 2017 12:23

"Серый кардинал" политики Сергей Ковалев подался в образование4 апреля 2017 14:36

Игорь Годзиш продолжает обновлять свою команду13 марта 2017 15:58

Архангельск: отставки и назначения февраля28 февраля 2017 14:51

Были Павленко, Гармашов, Ковалев. Стал Евменов20 февраля 2017 17:11

За экономику Архангельской области будет отвечать бывший ревизор16 февраля 2017 18:35

Депутаты утвердили губернаторских замов "по-советски" - единогласно15 февраля 2017 11:53

Заместителем министра образования и науки Поморья назначен северодвинец10 февраля 2017 17:52

Министром АПК и торговли Поморья стала Ирина Бажанова10 февраля 2017 11:59

Минсельхоз снова обезглавлен. Фермеры просят губернатора прислушаться6 февраля 2017 14:51

У Игоря Годзиша появился добрый заместитель

У Игоря Годзиша появился добрый заместитель
Разрешилась интрига с последним серьезным кадровым назначением в администрации Архангельска. Замом главы по социальным вопросам сегодня назначена бывший заместитель министра труда, занятости и социального развития Светлана Скоморохова.

Светлана Александровна Скоморохова родилась в 1972 году в городе Няндома Архангельской области. Окончила государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова по специальности «Математика» и Северный (Арктический) федеральный университет по специальности  «Юриспруденция».

С 1994 по 2010 год работала в городском и областном центрах занятости населения, пройдя путь от консультанта-инспектора 1 категории до заместителя директора. С 2010 по 2017 год  занимала должности заместителя руководителя Агентства по труду и занятости населения Архангельской области, заместителя министра труда, занятости и социального развития Архангельской области - начальника управления труда и занятости населения.

Светлана Скоморохова получила известность после того, как мужественно отстаивала законопроект на сессии областного собрания вместо тогдашнего министра-варяга Андрея Алмазова. Тогда депутаты буквально осадили алмазовского зама, не удовлетворившись, что сам министр не осмелился выйти на сессию. Алмазов, к слову, скоро с должности ушел и вернулся в Москву, а Скоморохова некоторое время исполняла его обязанности. В профессиональной среде отзывы о новом заместителе Годзиша весьма хорошие, говорят, что она добродушный человек. 

Ранее эксперты прогнозировали, что пост социального зама может занять бывший министр по делам молодежи и спорта Елена Доценко. До Скомороховой в администрации Виктора Павленко пост занимала Ирина Орлова. 

Юрий Севастьянов, 22 мая 2017 16:14

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
А почему, 22 мая 2017 17:40

не назван законопроект? Он же предусматривал сокращение прожиточного минимума пенсионеров, не так ли?

12, 22 мая 2017 17:44

Да, скунс, ты прав. Автор поправит потом.

Горожанин, 22 мая 2017 20:05

Грамотный специалист, просто красавица, добрый человек. ГЛАВНОЕ НЕ СУЛЬФАТСКИЕ .....! РЕСПЕКТ И УВАЖУЖА!!!!!

Пенсионер, 22 мая 2017 21:02

Толпа возле кормушки в городской администрации, свои люди - на первом месте.

михайлик, 22 мая 2017 23:40

Главное, что ОНА в доску для Годзиша своя,сработал принцип--личной интимной преданности. Я не понимаю, что в Архангельске баб красивых не осталось ???? Хватит страшил во власти

Елена, 23 мая 2017 08:48

Она получается со всеми кандидатами в мэры 2015 года успела заинтимить, от Юрковского к Годзишу перебежала, вот предательница!!!!

Михайлику, 23 мая 2017 10:34

У вас что общество встаёт только на красивых властных женщин?

Гость, 23 мая 2017 10:38

Светлана, желаем вам удачи на службе

Кэтрин, 23 мая 2017 11:53

хм....однако, Доценко не доверили такую работу

Женя, 23 мая 2017 12:11

просто кадровые перестановки

Паша, 23 мая 2017 13:29

Удачи на новом месте!

Сергей, 23 мая 2017 14:33

Кому какое дело с кем интим у неё, если даже через интим, но городу польза будет, нихай дерзает тетка!

Влад, 23 мая 2017 14:36

Не добрый, а жалость вызывает, как буд-то подояние просит, вот её в Москву надо с таким лицом денег в бюджет выбивать

Я, 23 мая 2017 14:43

Скоморохова заявила, что не чувствует роста цен, предложения по снижению пенсий ветеранам-это её коронный выход,дурна баба, шо це сказать! Прогнулась опять, шустрая, за такое сладкое место, говорят не мало попыхтела)))

SPAR, 23 мая 2017 16:10

Спасибо Годзишу, что избавил город от "великих" из птичьего гнезда. А С. Скоморохова пусть работает, у нее все получится

dred, 23 мая 2017 17:25

Лишь бы хуже не стало! А то другие замы из новой команды ранее назначенные вообще не о чем! Если тетка грамотная, то удачи, посмотрим на ее дела.

dredy, 23 мая 2017 17:37

Кстати да других замов которых назначал ранее себе Годзиш тоже поначалу расхваливали в СМИ (наверное по заказу) а на деле оказались неумехи, может хоть в данном случае жителям города Архангельска повезет. Социалка то действительно запущена в Архангельске.

12, 23 мая 2017 17:41

Мэрия много потеряла после ухода из неё скунса. Его сменщик поработал год и уже смылся в Питер. Скунс же работает в мега-холдинге, пишет пресс-релизы, которые никто не ставит. Некому лизать чиновничьи зады.

Архангел, 23 мая 2017 18:10

Там в мэрии еще много неумех среди новых замов осталось. Наверное Годзиш специально набрал таких, чтобы на их фоне хоть немного грамотней казаться.

12-му, 23 мая 2017 19:29

лижут прямо здесь... и причмокивают...

11, 23 мая 2017 20:37

Не знаю, по-моему в мэрии только один зам ничего, результат от него есть. А остальные ...

Бах, 23 мая 2017 20:46

В минтруде была ни какая . Подружка Прокопьевой. Развалили всю социалку области.

vlad1950, 23 мая 2017 21:34

ну у социальных министров нынешней власти одна задача- опустошение карманов работающих и пенсионеров судя по резюме типичная никакая бухгалтерша районного разлива в ларьке ей самое место

Бах, 24 мая 2017 11:58

Бедный Архангельск!!! При таком заме по социалке -социалке конец.

Баху, 25 мая 2017 10:01

Что там разваливать. Уже давно все развалено. Почитайте комментарии по отставке Орловой.

Гость , 25 мая 2017 14:19

А чего, у Годзиша есть и злые заместители?

11 - му (ответ), 25 мая 2017 14:29

Какой по-вашему в мэрии только один зам ничего, результат от которого по Вашему есть. Укажите фамилию? В чем результат? Какие достижения? Какой ценой? Или Вы в прихвостнях у кого то из них? Нет у Годзиша грамотных замов на сегодняшний день от этого о результат никакой, за последний год все в Архангельске стало намного хуже! Годзиш не умеет подбирать людей, это его основная недоработка! Разогнал грамотный замов, а набрал беспомощных крикунов с мозгами детей и приспособленцев!

сеня, 25 мая 2017 14:38

есть ещё колюня евменов. выгодно женился на дочке в.синицкого, продвинулся по карьере и развёлся. теперь с другой тёлой встречается, зачем дочь экс-чиновника, если сам преуспел?

Архангелогородец, 25 мая 2017 15:25

Вот такие у Годзиша замы, прям незаменимые спецы. Даже смешно над ними. Набрал не понятно кого из бывших прихвостней своего министерства ЖКХ, а сейчас плачевный результат.

Гость, 25 мая 2017 16:12

Из Северодвинска нужно набирать, пограмотнее будут.

Гость, 25 мая 2017 20:30

Хватит нам Годзиша из Северодвинска, за год развалил город. Когда работать начнет?

Гость, 25 мая 2017 20:48

Как подтянет, так и начнет.

vlad1950, 11 июня 2017 13:37

шустры тутошние сени малины у всех и при всех со свечкой постояли

Ваше мнение

Ваше имя:

Эл. почта: