Новости дня

Прихожане Воскресенского храма Северодвинска провели миссионерскую акцию на кладбище

На выставке «Война и мифы» будут работать 50 волонтеров

В Северодвинске в начале мая у поликлиник изменится режим работы

Игорь Годзиш проиграл в доходах своему заму Шапошникову

Мобильная версия 16+

Суббота, 29 апреля, 14:26

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2016/12/05/47771.html

Игорь Годзиш год в должности. Оценка читателей «Двины-Информ» - плохо и нейтрально

Игорь Годзиш год в должности. Оценка читателей «Двины-Информ» - плохо и нейтрально
Вчера исполнился ровно год со дня вступления в должность главы Архангельска Игоря Годзиша. Впервые руководитель города был назначен по новой схеме: утвержден депутатами гордумы после прохождения специальной комиссии. «Двина-Информ» провела опрос и узнала, как народ оценивает работу главы.

По результатам нашего опроса, 43 % отметили работу Игоря Викторовича как «плохую», заметив, что Архангельск все глубже скатывается в яму. 31 % нейтрально относится к деятельности Годзиша, посчитав, что в городе ровным счетом ничего не изменилось. 18 % читателей задались вопросом: кто такой Годзиш? И только 9 % положительно оценивают его работу.

В декабре мы планируем проанализировать работу городской администрации Архангельска за год и узнать мнение экспертов.

Кстати, в медиа-рейтинге глав СЗФО по данным «Медиалогии» Годзиш занимает одно из последних мест. Однако в Архангельске говорят, что это связано с его нежеланием пиариться и быть похожим на своего предшественника Виктора Павленко. Тот, как известно, уделял своему облику в СМИ очень пристальное внимание. 

Алексей Морозов, 5 декабря 2016 11:33

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
Схема, 5 декабря 2016 11:50

несколько другая. Кандидатура отобрана комиссией, сформированной из 50% представителей губернатора и 50% - гордумы, и утверждена депутатами на сессии. так что - никаких выборов, тем более альтернативных кандидатур для голосования на сессии не вносилось.

Рома, 5 декабря 2016 11:51

верните прямые выборы мэров!

Роме, 5 декабря 2016 11:58

прямые выборы нужно было отстаивать в 2015 году.

Уважаемый, 5 декабря 2016 12:02

Верните выборы мЕра...а то будем иметь такое чудо к каждому нулевому губеру.

Уважаемый, 5 декабря 2016 12:07

помню Кричал , что счас как сядет в кресло мера, как с ПАЗиками разберётся) тот ещё клоун походу, где отчёт о том как разобрался с ПАЗиками? молчит, и будет молчат- так как пустое место. Ничё ведь не сделал за год. НИЧЁ.

Уважаемому, 5 декабря 2016 12:23

Так итог виден невооруженным глазом: обанкрочены МУП "АПАП-1,2" - муниципального транспорта не стало; МУП "Водоканал" - фактический банкрот, и все что сделали за год - это решили поднять плату для населения, вместо того, чтобы по суду получить Дельту В из областного бюджета. И отдадут этот МУП в офшор с Виргинских островов; Уже заявлено о том, что на конкурс выставят МУП "Горбани", т.е. 60 тыс. жителей оставят без возможности помыться. Тарифы кстати уже подняли; Программа развития областного центра так и не утверждена, и в областном бюджете 2017 года ее нет; Новые дома на 2-м л/з для переселенцев из "аварийки" не сданы, и не будут, т.к. для них нет в оды, ибо очистные на Силикатном не модернизированы; буксиры в Реушеньгу не ходят, вместо них - мутная схема с использованием катера на воздушной подушке; Налоги для малого бизнеса повышены в три раза; Детсады, школы, учреждения культуры и спорта лишены финансовой самостоятельности; Зато создан новый департамент строительства, транспорта и городской инфраструктуры.

Изжога, 5 декабря 2016 13:14

Вам всем не нравятся грамотные управленцы! Вам Павленковых и Гармашевых подавай. Дак они все и разворовали. А новый городничий не декламирует стихи , а реально что-то делает. Павленко действительно с Удалкиным пиарились в газетах с лопатами укладывая асфальт... Они этими лопатами деньги гребли в свой карман. Хватит мутить! Дайте человеку отработать. У него старания много, а денег в казне нет. Трудное время досталось Годзишу! Но кому сейчас легко? Если только крикунам типа Черненковых.

Горожанин, 5 декабря 2016 13:41

Да уж, Годзишу еще не один год придётся разгребать наследние Павленки. В этом плане ему не позавидуешь - ибо предыдцщий мэр приуспел исключительно в самопиаре за бюджетные деньги. И хватит уже этих разговоров про возвращение выборов мэра - это сплошь демагогия и манипуляция. Результаты этих "выборов" за последние 20 лет мы и видим сегодня в Архангельске.

Горожанину страдающему изжогой, 5 декабря 2016 13:57

стиль чувствуется! Вперед к новым успехам. В продаже ЛиАЗов и бань!

Предыдущему, 5 декабря 2016 14:35

Ну а вам - дальнейших успехов в деле анонимного сетевого пиара обожаемого экс-шэфа:)

Уважаемый, 5 декабря 2016 15:04

ЧЕГО СДЕЛАЛ Годзиш? я ничё не вижу и не слышу. ПОКАЖИТЕ МНЕ скажите чё разгрёб этот деятель???? НИЧЕГО..и НИЧЕГО не сделает. Это же понятно- уже год у власти- а в делах- только кивание на предыдущих деятелей.

Уважаемый, 5 декабря 2016 15:05

с ПАЗиками чего ему мешает разобраться???? Падленка? или Донской с Гниловым??? одна болтовня от этого нУля

гражданин, 5 декабря 2016 17:29

Работу оценивают по фактам. А по фактам улучшения или хотя бы сдвигов к лучшему нет. Тротуары асфальтировали в слякоть (что будет весной - известно), во дворах контейнеры убираются плохо (горы мусора), остановки не чистятся (и вообще, кто согласовал установку новых уродливых, проливаемых и продуваемых остановок). С Пазиками - уберите хотя бы левые и ржавогнилые и организуйте вечерние рейсы.

Гость, 5 декабря 2016 20:05

Что он ноль, что вся мэрия беззубая

Мудалкин, 5 декабря 2016 22:02

Эта статья и опрос - заказ оппонентов Павленко. Мстят за то, что Годзиш выгнал 50% воров из мэрии. Остальные и голосовали против него. Не надо быть Пуаро и Мегрэ. И так все ясно. Изжога прав.

Вопрос автору, 5 декабря 2016 22:07

Сколько человек приняло участие в голосовании? Почему Вы, уважаемый, всегда пишете только проценты? Данный опрос не корректен, социалогию Вы, видимо, не изучали. Серьезная наука, там большая подготовительная работа идёт, прежде чем проводится опрос.

Прямые выборы, 5 декабря 2016 23:15

мэра слил Павленко и его кореша-депутаты, которые взамен получили возможность пилить город и дальше. А Водоканал - это первый шаг... дальше - больше!

Ваше мнение

Ваше имя:

Эл. почта: