Новости дня

В домах Северодвинска ввели в эксплуатацию новые лифты

Архангельские студенты обменялись ненужной едой

«Аквилон-Инвест» построил в Архангельске образцовую детскую площадку

24 октября в Поморье ожидается снег и туман

Мобильная версия 16+

Вторник, 24 октября, 10:25

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2015/05/18/34514.html

Сюжет

Около 270 тыс. фильмов и сериалов заказали пользователи "интерактивного ТВ" от "Ростелекома" на Северо-Западе во втором квартале 2017 года7 августа 2017 12:10

Более 50 тысяч абонентов "Ростелекома" на Северо-Западе уже пользуются услугами мобильной связи: уверенный старт виртуального оператора3 августа 2017 16:55

"Ростелеком" приступил к организации точек доступа в Интернет в Коношском районе17 июля 2017 14:01

"Ростелеком" подарил точку буккроссинга жителям Архангельска7 июня 2017 15:22

Флот Северного морского пароходства пополнили сразу два «Капитана»4 мая 2017 17:05

"Ростелеком" стал региональным партнером Архангельского этапа Startup Tour 201710 апреля 2017 14:55

"Ростелеком" запускает сервис "онлайн переезд" для абонентов Архангельской области и НАО23 марта 2017 12:03

В Архангельске закрыта переправа на остров Кего4 апреля 2016 12:23

«Архавтодор» информирует: проезд по насыпи у Рембуево ограничен 15 тоннами29 марта 2016 11:02

В Архангельске снижена грузоподъемность ледовой переправы на о. Хабарка28 марта 2016 16:15

Качество дорожных работ в Поморье взято под «народный контроль»

Качество дорожных работ в Поморье взято под «народный контроль»
http://automag.kz
По поручению главы региона общество сможет контролировать качество выполнения работ по улучшению дорожно-транспортной сети Архангельской области.

 

Такое поручение 18 мая губернатор Игорь Орлов дал агентству по транспорту Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Распоряжение во многом было вызвано обращением жителей Поморья в адрес Владимира Путина, в котором северяне посетовали на плачевное состояние наших дорог.

«К нам поступили необходимые документы, и мы готовы вместе с общественностью разработать программу совместных действий, чтобы изменить ситуацию к лучшему, — отметил Игорь Орлов.

Первое заседание рабочей группы состоится 20 мая.

Глава региона подчеркнул, что правительство обязано поддержать инициативу неравнодушных северян, обеспокоенных состоянием дорог Поморья.

«Будем рады всем, кто пожелает присоединиться к рабочей группе!», — отметил губернатор.

18 мая 2015 17:01

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Комментарии
Уважаемый, 18 мая 2015 18:08

уряяя-) теперь дороги у нас будут идеальные-))вот же дурень нет чтобы с тех кто за это деньги получает спросить, он народные дружины по контролю качества дорог выдумывает...типО теперь весь народ будет виноват, что дороги плохие-мол не проконтролировали. Идиот-он всегда идиот

Хахаха! , 18 мая 2015 20:36

"...и мы готовы вместе с общественностью разработать программу совместных действий, чтобы изменить ситуацию к лучшему " Важно придти на работу и делать вид, что что-то делаешь: собирать общественников, назначать совещания, составлять программу, обсуждать программу, утверждать программу! Столько дел, что проконтролировать на что тратятся деньги просто некогда! Вот и Агентство будет занято. Все при деле.

северянин, 18 мая 2015 21:09

В очередной раз власть доказала ,что не способна работать .Она может только распиливать и просит общество уберечь их от этого.....

Ямочный ремонт, 18 мая 2015 21:34

Мы спросили мэра "Дороги где?" Мэр нам ответил "В Караганде!"

Уважаемый, 18 мая 2015 22:33

помню был уже народный контроль-ездила по городу ржавая Газелька с надписями и занимался(ПИАРился) им тогда ещё не выбранный во власть некто Моисеев-не танцор который...выбрали...передал это дело Кличко местному Бохан кажется фамилия...та же Ржавая Газель тот же ПИАР до выборов во власть....выбрали...всё КОНЕЦ народному контролю-))) тут то для чего? неужели не чем больше заняться?-)вроде как и во власти уже все

Уважаемый, 18 мая 2015 22:42

как может контролировать качество дорог кухарка из народа?-))просто запредельная дурь уже реально надоела. Чё этот губер не знает кто у него контракты на строительство и ремонт дорог заключает? Вот они-профессионалы и должны контролировать подрядчика- а не воровать деньги вместе с подрядчиком.Если бы эти люди получающие народные деньги отвечали за свою работу- то и делали бы её-т.е контролировали качество дорожных работ...НО... у нас же комуняцкосовковая власть- где всё народное- всё ничьё.Пока на должности надо набить карманы- и за это тебе ничё не будет....а какже качество дорог...а давай для тупого народа придумаем какой нибудть народный контроль-наберём кухарок- и в случае чего скажем-= что у нас народ всё контролирует-))а почему ж тогда дороги хуже западных- где нет Народного контроля?...да потомушто там нет комуняк во власти- с17 года превращающих самую богатую страну мира в полную монголию

Гражданин, 19 мая 2015 07:16

Наш губер в очередной раз показал, что власти в области нет. Уже в открытую говорят "контролируйте сами, вы же - народ". Тогда зачем нужна вся эта толпа чинуш в куче административных зданий на площади. "Дал поручение Агенству по транспорту". Эта структура и так никакой пользы региону не приносит.

Самое, 19 мая 2015 08:36

интересное, что сам он контракты заключать не хочет, чтобы ответственности не нести. И как он представляет законность этого 2общественного контроля"? Если по 44 ФЗ для осуществления функций технического контроля по конкурсу выбирается организация, имеющая лицензию.

Его, 19 мая 2015 08:37

задача - вернуть городу деньги, которые собрали горожане на ремонт дорог - 1,2 МИЛЛИАРДА рублей. а он дал 100 млн, и думает, что это изменит ситуацию... пусть лучше отчитается, куда идут остальные, уплаченные архангелогородцами деньги.

гость, 19 мая 2015 12:36

А граждане продолжают ныть, что всё плохо, что 2х2 = 4. Власть ничаво не делат и т.д. И т.п. Из года в год одинаково. А власть это и есть граждане. Только они об этом, видимо не знают... Или не хотят знать. Ответственность - это тяжело, сложно. Куда удобнее сказать, что я человек маленький, от меня ничего не зависит. Во всём виновата власть/пиндосы/укропы/масоны/пятая колонна. Ага... А ответственность за свою страну несут ВСЕ. Только временщики свалят с наворованым, а терпилы останутся. Ну да, ну да. Барин всех рассудит...

Уважаемый, 19 мая 2015 13:17

гость- ты с луны?-))))))))) такую речь каждый чиновник (от мала до царя)говорит-)вы-народ ленивый- а мы-чиновники только и трудимся для вас лентяев...(за ваши деньги и не воруем их(деньги))

Крестьянин, 22 мая 2015 12:11

Предлагаю создать народный контроль за работой правительства

Уважаемый, 22 мая 2015 13:29

Крестьянину...и надо создать народный контроль который будет контролировать работу народного контроля-)

Ваше мнение

Ваше имя:

Эл. почта: