Новости дня

«ЭкоИнтегратор» показал, как мусоровозы добираются до контейнерных площадок по размытым дорогам

Ломоносов – часть великой истории нашего Отечества

«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету животноводческий комплекс в Вельском районе Архангельской области

Выбор инструмента управления проектами

Мобильная версия 16+

Вторник, 16 апреля, 10:15

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/ourtime/1358.html

Программа от 25 апреля 2014 19:13

Кубок мэра по плаванию.

Городской двадцатипятиметровый бассейн давно уже стал не только местом активного отдыха новодвинцев. На водных дорожках  проходят самые различные соревнования. В минувшие  выходные в бассейне "Водолей" состоялся турнир по плаванию на Кубок мэра среди детей дошкольного и школьного возраста.
Это уже вторые соревнования по плаванию, которые проходят под личным контролем главы города Владимира Белоглазова. По сравнению с  прошлым годом, количество спортсменов выросло. В турнире принимает участие 230 человек. А это значит, интерес к этому виду спорта растет.

В бассейне "Водолей" в день соревнований - не протолкнуться. Много не только участников, но и зрителей. К тому же в первый день турнира выступают самые маленькие пловцы - от четырех лет.

Ребят активно поддерживали родители, многочисленные родственники и наставники.

Владимир Михеев, инструктор по плаванию
«Видно, что ребята занимаются. уровень подготовки, конечно, разный, но это прежде всего зависит от времени, которое они занимаются. Хорошо плывут, достойно. Очень маленькие ребята участвуют, которым три с половиной года. Доплывают 25 метров, это очень хороший результат для них.  Плавание развито хорошо, но не хватает иногда базы. У нас бывает дорожки полностью заполнены, яблоку некуда упасть. Т.е. если бы была возможность еще какой-нибудь комплекс иметь, это было бы лучше для развития спорта».

Дети активно посещают плавательный бассейн "Водолей". Тренировки проходят еженедельно. А участие в подобных соревнованиях - это прекрасная возможность показать свои результаты, завоевать медали и порадовать себя и своих болельщиков.

Евгений Каменев, руководитель совета по развитию физической культуры и спорта в Новодвинске.
«Владимир Иванович выступил с инициативой, в этом году даже выделил собственные деньги. В этом году призовой фонд состоит не только из средств, выделенных Архангельским ЦБК, Архангельским фанерным заводом, но и это средства Владимира Ивановича Белоглазова. Соревнования очень удачные, массовые, очень зрелищные. Родители, бабушки, дедушки, все очень переживают. Дети получают массу эмоций, любят спорт, любят плавание».

Владимир Белоглазов, глава МО "Город Новодвинск"
«Это второй раз проходит кубок мэра, я думаю, будем и дальше проводить, потому что внимание горожан к этим соревнованиям большое. Я очень доволен, что столько ребят принимает участие в этих соревнованиях».

Кому-то дистанция давалась с трудом, кто-то преодолевал её без особого труда. Без сомнения, каждый юный спортсмен, который занимается плаванием, уделяет много времени  подготовке, чтобы улучшить свой результат. Кому-то хотелось просто отдохнуть в свое удовольствие, сбросить напряжение и поправить здоровье.

Лиза Пестова
«Мне нравится плавать, потому что там тренировки идут, у нас очень хороший тренер Нам очень хорошо. Она всегда нам дает поиграть во что-нибудь, мы прыгаем с бортиков».

В момент награждения вокруг юных чемпионов   настоящий ажиотаж. Зрители не могли упустить возможности сфотографировать свое чадо на пьедестале почета с мэром города,  кубком и грамотой в руках.

Катя Комарова
«Я сегодня заняла первое место. -Рада? -да. Меня тренирует Владимир Федорович. Я хожу на тренировки два раза в неделю. -Не устаешь? – Нет».

Анна Романова
«Катя у нас выступает второй раз. Первый раз осенью она заняла первое место. В этот раз выиграли кубок. Очень приятно. Большая благодарность тренеру Владимиру Федоровичу, который так хорошо тренирует детей наших». 

Ни один из участников турнира не остался без внимания. Все были награждены медалями и дипломами. Ну а победители получили долгожданные кубки.

Реклама
СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru