Новости дня

Жительница Котласа отдала аферистам больше миллиона рублей

В Архангельске вновь перекрывают дороги

Робот с российским паспортом

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

Мобильная версия 16+

Пятница, 29 марта, 12:12

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/ourtime/1352.html

Программа от 17 апреля 2014 19:01

Благотворительность в гимназии.

Дарить подарки детям - приятная миссия. Новодвинская гимназия приняла активное участие в благотворительной акции по сбору игрушек для детей, которые находятся на лечении в детском отделении химиотерапии областной больницы. Прочитав  информацию об этой акции в социальных сетях, гимназисты не остались равнодушными. Горы настольных развивающих игр, канцтоваров, наборов для творчества, детских игрушек, пазлы. Эти подарки для ребят из онкоотделения областной детской больницы собрали отзывчивые ученики новодвинской гимназии вместе со своими родителями и педагогами.

Полина Волкова - ученица 6 "А" класса новодвинской гимназии:
«Мама хорошо отреагировала, одобрила, и мы купили игрушки для детей. Детям необходимы игрушки, после операций, которые им делают. Ещё мы придумали такую интересную коробку, когда делают детям операции, туда руку суёшь и дастаёшь подарок, чтобы отвлечь от операции».

Галина Самылова - ученица 6 "А" класса новодвинской гимназии:
«Я принесла несколько вещей, раскраски разные, игрушки, бархатные вещи. Я ходила специально покупала, потому что нужно было приносить только новые вещи, потому что если попадут какие-то бактерии, дети могут заболеть».

Педагоги и ученики новодвинской гимназии всегда рады и готовы помочь нуждающимся. По возможности, они стараются участвовать в различных благотворительных акциях. Уже не раз они собирали игрушки и книги для новодвинского приюта, оказывали помощь собачьему питомнику в Катунино, собирали вещи для бездомных людей для одного из архангельских центров. Теперь новая  миссия - помощь детям из онкоотделения.

Елена Мартынюк - учитель русского языка и литературы новодвинской гимназии:
«Это инициатива не моя, это было сообщение в социальный сетях, с очень трогательной просьбой, помочь собрать игрушки для детей онкологического отделения. Очень тронул текст обращения. Потому что описываются страдания детей, как они мучаются принимая лечение тяжелое, поэтому я сама была очень тронута и рассказала детям и дети, и родители очень  откликнулись. Сначала собирались маленькую коробочку собрать, но получилось, что очень много. Большая благодарность всем тем кто помог нам. Почти все классы приняли участие, очень много родителей и посторонних людей, которые узнали об этой акции приносили игрушки, разукрашки, раскраски, фломастеры, очень много вещей. Мы старались придерживаться той инструкции которую нам дали, потому что это всё таки больница и они просили не приносить мягких игрушек, не приносить то, что нельзя обработать. Поэтому небольшие резиновые игрушки, пластмассовые, брелочки, канцелярия, альбомы, пластилин, мы старались придерживаться того списка, который нам дали».

Все подарки были бережно упакованы в пакеты и переданы в  детское отделение химиотерапии областной больницы.

Реклама
СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Политика в отношении обработки персональных данных.

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru