Около 19 часов 22 августа в службу-112 обратилась женщина и сообщила, что в кирпичном 2-этажном доме по ул. Свободы произошёл пожар на первом этаже.
- Дым идёт по коридору! В квартире, наверное, есть человек.
На место в течение 4 минут прибыл караул 42-й пожарной части, г. Няндома. Окно в горящей квартире было приоткрыто, поэтому пожарным не пришлось вскрывать запертую дверь: внутрь удалось проникнуть через окно.
- Очаг находился на диване, в квартире никого в тот час не было, квартиранта никак не смогли найти по горячим следам, он ушёл за некоторое время до пожара, - пояснил заместитель начальника 12-го отряда государственной противопожарной службы по Няндомскому району Андрей Меньшаков. - Соседи вышли из дома самостоятельно, никто не пострадал.
Огнеборцы затушили пожар, не пустив его наружу, соседнее жилье не пострадало, сообщает служба 112. В самой квартире огонь повредил мебель и обстановку, закоптилось и треснуло пластиковое окно. Что обращает на себя внимание, так это факт, что квартира уже фигурирует в пожарной сводке: её тушили в 2018 году. Мужчина, который был в квартире незадолго до пожара, в тот раз намеренно устроил в ней пожар.
В этот раз пожар так же связывают с тем же нерадивым жильцом. Наиболее вероятно, что, будучи в нетрезвом состоянии, о чём рассказали очевидцы, он покурил на диване. Мужчина при этом не является владельцем жилья: предположительно, он либо снимает эту квартиру, либо приходит туда на правах знакомого.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда