Как установило следствие, 55-летний Валерий Вяльцев на территории г. Северодвинска оборудовал место для хранения алкогольной продукции. После этого он незаконно приобрел алкоголь различного наименования, перевез в гараж, где складировал и незаконно хранил в целях сбыта. Общая стоимость изъятой у Вяльцева немаркированной алкогольной продукции составила около 1, 3 млн рублей, т.е. в особо крупном размере. Кроме того, Вяльцев осуществлял розничную продажу этилового спирта на территории г. Северодвинска, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным 55-летнего Валерия Вяльцева в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенных в особо крупном размере и в незаконном обороте этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенном в особо крупном размере.
Приговором суда Вяльцеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. При назначении наказания суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование Вяльцева раскрытию и расследованию преступлений. Изъятая алкогольная продукция по решению суда была уничтожена.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда