Новости дня

Легенды хоккея выступят в Архангельске

Александр Цыбульский рассказал о рабочей поездке на Соловки

В Каргополе прошёл гастрофестиваль «Баранье воскресенье»

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

Мобильная версия 16+

Понедельник, 11 августа, 16:13

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/incidents/2016/12/25/48247.html

Несколько дней не дожил до 30. При крушении самолета Ту-154 погиб бывший журналист "Поморья" Дмитрий Рунков

Несколько дней не дожил до 30. При крушении самолета Ту-154 погиб бывший журналист "Поморья" Дмитрий Рунков
Сегодня рано утром в Краснодарском крае разбился военный самолет Ту-154, по некоторым данным, направлявшийся в Сирию. На борту находились 83 пассажира и 8 членов экипажа. Среди погибших - журналисты Первого канала, в их числе бывший корреспондент "Поморья" Дмитрий Рунков.

Военный самолет пропал радаров в 05:40, спустя 20 минут после вылета из Сочи. Туда он прибыл из Чкаловского для дозаправки.

Дмитрий Рунков несколько лет проработал на "Поморье", после чего переехал в Санкт-Петербург. Коллеги-журналисты вспоминают его как творческого и неординародного человека. 

Известный архангельский тележурналист Владимир Толгский в интервью "Двине-Информ" рассказал о совместной работе с Дмитрием: "Мы с ним вместе пришли на областное ТВ в августе 2009 года. Талантливый парень. Сразу влился в работу и в коллектив. Прекрасный друг и товарищ. Материалы делал профессиональные и объективные. В 2011 году уехал в Питер, в неизвестность. Очень переживал, получится ли попасть там на работу. Устроился на ТВ100. Долго там работал, заслужил уважение коллег, стал автором своей программы. Мы с ним виделись в последний раз в мае 2012 года. Я приезжал в гости буквально на один вечер. Чувство юмора у него потрясающее. Мы все очень гордились, когда Дима попал на "Первый канал" и выходил в прямой эфир с Екатериной Андреевой в программе "Время". В последнее время общались мы с ним мало. Через коллег передавали друг другу приветы. Сегодняшнее известие повергло в шок. Очень жаль, верится с трудом в его гибель. Листаю ленты новостей в надежде, что найдут выживших и он будет в их числе. Умом понимаю, что это невозможно..."

ИА "Двина-Информ" выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Рункова. Мы скорбим вместе с вами. 

Алексей Морозов, 25 декабря 2016 11:31

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В августе Wink представит жителям Поморья много комедийных премьер

Александр Цыбульский оценил ход работ на площади Профсоюзов в Архангельске

Факультет экономики и управления СГМУ объявляет набор студентов

В Архангельской области развивается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами

Министр образования Поморья посетил с рабочим визитом Новодвинск

В Лешуконском заменят три устаревшие водонапорные башни

В Поморье доставка топлива на отдаленные территории выполнена на 60%

В школы Поморья поступает новое оборудование

Города Архангельской области станут зеленее

12,9 тонн батареек отправил «ЭкоИнтегратор» на переработку в 2025 году

Владимир Путин обсудил с Александром Цыбульским развитие экономики и соцподдержку в Архангельской области

Александр Цыбульский представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

Жительница Архангельской области попалась на уловки мошенников

За последние сутки в Архангельской области произошло 9 пожаров

На Яграх обнаружены ядовитые медузы

Железнодорожники ведут восстановительные работы на перегоне Поньга – Шастинский

Обещали приз — украли сбережения: архангелогородец отдал мошенникам более 400 тысяч рублей

Минувшие выходные в областной столице были по-настоящему спортивными

В Архангельске состоялся благотворительный хоккейный матч «Вместе мы сильнее»

Легенды российского хоккея побывали на экскурсии на пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь»

Легенды хоккея выступят в Архангельске

Архангельские яхтсмены победили в юбилейной Соловецкой регате

Журналисты Первого канала сняли «Непутевые заметки» в Пинежье

В Архангельске открылась выставка «Росписи в современности»

В Каргополе прошёл гастрофестиваль «Баранье воскресенье»

Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» открыло яркое мотошоу

В Каргополе открылась арт-лаборатория северных ремёсел

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru