Сегодня в 14:50 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация об утечке газа аргон из ж/д цистерны в грузовом составе, стоящем на станции Илес Приморского района. Грузовой состав из 54 вагонов стоит на основном пути. На станции два пути, при необходимости следующие через станцию составы можно пропускать через второй путь.
На место были отправлены спасатели областной службы спасения, расчеты огнеборцев из ПЧ-5 и спецчасти, оперативная группа ЦУКС. В месте травления газа был установлен специальный клапан, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
В 16:10 утечка устранена. Стоит отметить, что газ аргон не токсичен и не представляет угрозы для жизни и здоровья.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда