Приморской межрайонной прокуратурой в ходе плановой проверки установлено, что ООО «Поморский край» в нарушение действующего законодательства привлекало денежные средства граждан для осуществления долевого строительства многоквартирного дома в деревне Лахта Приморского района по договорам, не прошедшим государственную регистрацию.
Инспекцией государственного строительного надзора Архангельской области по двум возбужденным Приморским межрайонным прокурором делам об административных правонарушениях директор ООО «Поморский край» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 43 тысячи рублей.
В настоящее время в связи с вводом дома в эксплуатацию право собственности граждан на квартиры регистрируется в органах Росреестра.
Постановления не вступили в законную силу, сообщили «Двине-Информ» в региональной прокуратуре.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда