Как сообщили «Двине-Информ» в правительстве Архангельской области, по данным на 11:00 18 июля, огнеборцы ликвидировали крупный лесной пожар в Плесецком районе площадью около 63 гектаров, а также возгорание в котласских лесах (девять гектаров) и один из двух очагов в Няндомском районе (четыре гектара).
Второе возгорание в Няндомском лесничестве было локализовано ещё 15 июля на площади порядка шести гектаров. Но в связи с тем, что там тлеет торфяник, огнеборцам требуется время для полной ликвидации возгорания.
На сегодня уточнена площадь пожара в Шенкурском лесничестве (Поршенское участковое лесничество), который был ликвидирован 17 июля. По оценкам специалистов, огнём пройдена территория порядка 350 гектаров.
Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья зафиксировано 229 возгораний общей площадью около 3800 гектаров.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда