Юристы Архэнергосбыта доставили в арбитражный суд Архангельской области заявление о признании ООО «Водоканал Коношский» несостоятельным (банкротом). Задолженность юридического лица за потреблённую электроэнергию составляет 989 396 рублей 70 копеек.
Обращает на себя внимание то обстоятельство, что это общество получило в аренду муниципальное имущество, став победителем, который официально провела администрация МО «Коношское». Одним из последствий выбора администрации и 11 месяцев аренды поселковых коммуникаций ООО «Водоканал Коношский» стало привлечение Архэнергосбытом для покупки электроэнергии кредитных средств почти на миллион рублей и оплата соответствующих процентов за пользование кредитными ресурсами. В соответствии с действующим законодательством эти затраты будут возмещаться всеми потребителями электроэнергии Архангельской области при последующем тарифном регулировании.
При получении определения суда о возбуждении дела о банкротстве водоканала материалы дела будут направлены в прокуратуру Архангельской области и администрацию Архангельской области для проведения проверки действий (бездействия) администрации Коношского района при организации конкурса, при контроле текущей деятельности победителя конкурса, законности проведения конкурса в отношении аренды муниципального имущества в части выбора победителем организации, не имеющей тарифа на поставку коммунального ресурса соответствующего вида и повлекшее за собой нанесение имущественного ущерба третьим лицам.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда