Школа на 320 мест в поселке Катунино Приморского округа возводится в рамках президентского национального проекта «Образование». В настоящее время рабочие укладывают тротуарную плитку, занимаются подготовкой к асфальтированию автомобильных проездов и устройством спортивной площадки. На пришкольном участке также планируется установить малые архитектурные формы и провести озеленение, информирует пресс-служба властей Поморья.
Как рассказал министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев, на сегодняшний день работы по благоустройству выполнены на 30 процентов. По словам главы ведомства, чтобы до наступления холодов привести в надлежащее состояние большой пришкольный участок, необходимо увеличить число рабочих и нарастить темпы работ. Соответствующее поручение дано подрядчику.
Активно ведутся работы и в здании: специалисты продолжают черновую отделку, проводят внутренние сети тепло-, водо- и электроснабжения. На первом этаже ведутся работы по устройству вентиляции, стартовала чистовая отделка. Напомним, что новое здание школы в Катунино позволит обеспечить потребность поселка в учреждениях общего образования. Всего же в Архангельской области в рамках президентского нацпроекта «Образование» возводят шесть школ в общей сложности на 2460 учебных мест.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки