- Завершается благоустройство сквера в районе проспекта Троицкий и улицы Поморской. Работы выполнены на 90%. Осталось положить деревянный настил с шезлонгами, а к нему провести дорожки из плитки. – пишет глава Архангельска Дмитрий Морев.
Скоро здесь будут установлены малые архитектурные формы: деревянные столики, скамейки, парковые стулья, будет и интересная площадка с музыкальными скульптурами из металла – ксилофоном и литофоном.
В мае я обратился к горожанам написать свои предложения по названию этого сквера. Спасибо вам за активное участие, предложений поступило очень много. Из большого количества вариантов размещаю у себя десять самых популярных. Предлагаю их пообсуждать и определить пять наиболее понравившихся вам. Среди них будет объявлено голосование в «Открытом Архангельске». Вот они:
1)Сквер «Белые ночи»
2) Сквер им. Е. Плотниковой
3) Писаховский сквер
4) Сквер им. Александра Борисова
5) Поморский сквер
6) Музейный сквер
7) Купеческий сквер
8) Сквер им. Бориса Шергина
9) Сквер им. Ксении Гемп
10) Музыкальный сквер
Продолжаем создавать необычные и уютные пространства для горожан. Территории благоустраиваются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».








Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки