Ремонт взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Архангельск находится на контроле регионального правительства и ведется с опережением графика. Подрядчик уже приступил к укладке верхнего слоя покрытия дорожного полотна, сообщает пресс-служба властей Поморья.
- На новой взлетно-посадочной полосе аэропорта Архангельск приступили к укладке цементобетона. На следующий этап работ специалисты перешли на месяц раньше плана. Пока позволяет погода, стараются выполнить максимальный объем работ, чтобы создать задел на будущее. Параллельно идут работы по водоотведению. На объекте круглосуточно трудится более 400 человек, - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
По словам представителя подрядной организации Кирилла Глаголева, старое основание взлетно-посадочной полосы из железобетонных плит удалось разобрать раньше запланированного срока, что позволило начать бетонирование нового полотна с опережением графика. На текущий момент уже уложено первые 500 метров искусственного покрытия.
Параллельно на объекте ведутся работы по водоотведению. Завершить укладку цементобетона подрядная организация планирует до конца лета, если позволят погодные условия. Далее будут вестись работы по прокладке инженерных коммуникаций и установке светового оборудования.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан