Проведенной прокуратурой города Архангельска проверкой по вопросу обеспечения жителей аварийных домов г. Архангельска жилыми помещениями маневренного фонда установлено, что имеющееся количество свободных помещений маневренного жилья является недостаточным, вследствие чего граждане, обратившиеся за получением помещений маневренного фонда, таковым обеспечены не были.
В этой связи прокуратурой направлен иск в суд о возложении на администрацию городского округа «Город Архангельск» обязанности принять меры по формированию на территории городского округа маневренного фонда в количестве не менее 370 жилых помещений, сообщает служба 112.
Октябрьский районный суд г. Архангельска исковые требования прокурора удовлетворил, обязав администрацию в течение двух лет со дня вступления решения суда в законную силу исполнить эту обязанность.
Просто факт: маневренный жилой фонд (МЖФ) – это совокупность жилых помещений, входящих в структуру специализированного жилого фонда, которые предоставляются гражданам на временной основе для использования по назначению, в соответствии с действием ст. 95 ГК РФ.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки