Новости дня

Дни Ленского района прошли на ВДНХ в Москве

Соревнования по художественной гимнастике состоялись в Архангельске

Концерт в Устьянах помог приобретению тепловизионного прицела

Теннисный турнир «Белое море» продолжается в Архангельске

Мобильная версия 16+

Вторник, 19 марта, 12:20

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2020/10/30/63029.html

Полный комплекс безопасности: группа охранных предприятий «Титан-Щит» уже более 20 лет стоит на страже северян

Полный комплекс безопасности: группа охранных предприятий «Титан-Щит» уже более 20 лет стоит на страже северян
http://pravdasevera.ru
Сейчас под охраной компании находится пять тысяч объектов.

Группа охранных предприятий «Титан-Щит» была основана в 1999 году. По словам генерального директора компании Александра Цегалко, сначала у неё был всего один УАЗик, а теперь, спустя более чем 20 лет, под охраной «Титан-Щит» находится пять тысяч объектов по всей Архангельской области. «Регион 29» рассказал, за счёт чего удалось добиться такого успеха.

Как всё начиналось

Как рассказывает Александр Цегалко, в безопасность он пришёл в 1994 году. До этого была служба в спецназе и полёты на вертолётах. Сначала он работал инкассатором, затем в службах безопасности, а в 1996 году он пришёл в группу компаний «Титан». Затем, по его словам, он «набирался опыта» и в 1999 году было принято решение о создании охранного предприятия – «Титан-Щит».

Новая структура должна была улучшить качество охраны объектов «Титана», которых к тому времени стало уже «много».

— Охранять их надо было уже не старым способом – физической охраной на постах – а по-новому. Тогда сигнализациями занималась только вневедомственная охрана, а она нас конкурентами до поры, до времени не считала. Признали нас там только лет через пять. Но не было бы такого мощного конкурента – и мы может быть не стали такой мощной организацией, – рассказывает Александр Цегалко.

Сперва, как уже сказано, в «активе» компании был только один УАЗик, на котором, образно говоря, далеко было не уехать. Но затем титановцев стали узнавать, пошли объекты и в какой-то момент группе предприятий удалось сорвать куш – «зайти» на «Сбербанк». Это сотрудничество продолжается и сейчас.

С самого начала работы компания «Титан-Щит» делал акцент на радиоохране, то есть датчиках и сигнализациях, а не на использовании личного состава. По словам Александра Цегалко, это позволяет оптимизировать услуги по охране, удешевить их и сделать более эффективными. Сейчас у группы предприятий под охраной находится пять тысяч объектов, а работают с ними 200 человек -  это операторы, группы быстрого реагирования, технические специалисты. Охрана «по старинке» выходила бы клиентам куда дороже.

Внимание к технологиям

В настоящее время «Титан-Щит» охраняет разные формы собственности – начиная от частной и заканчивая государственными объектами. Предприятие продолжает делать акцент на технологиях. Александр Цегалко рассказывает, что чем больше «Титан-Щит» углубляется в технические средства, тем услуга становится дешевле. А объёмы вместе с тем растут.

«Титан-Щит» готов предоставить своим клиентам полный комплекс безопасности. Компания работает с системами контроля и управления доступом (СКУД), видеонаблюдением, пожарной сигнализацией, тревожными кнопками и так далее. Каждый клиент может рассчитывать на консультацию, которая поможет подобрать оптимальный уровень охраны какого-либо объекта.

— Все объекты, которые мы охраняем, мы видим карте. Там обозначен и их статус. Кроме того, мы одними из первых внедрили у себя спутниковую навигацию на автомобилях – она позволяет отслеживать перемещение всех наших авто на территории нашей необъятной страны, – отмечает собеседник.

Следить за своей собственностью онлайн могут и сами клиенты. Для этого им на телефон устанавливается специальное приложение. Благодаря нему можно отслеживать на объекте даже температуру и влажность. Кроме того, есть там и тревожная кнопка, по нажатию на которой к охраняемому объекту отправится наряд.

— Благодаря приложению, клиенты могут сами контролировать свой объект и взаимодействовать с ним без контакта с операторами. Наша система может работать полностью автоматически – таким образом мы боремся с рутинными операциями. Операторы же будут общаться с клиентами при боевых тревогах, – рассказывает Александр Цегалко.

Кроме того, сейчас предприятие тестирует «кнопку» SOS. Это приложение отслеживает местоположение клиента и в случае чего позволит подать сигнал о помощи. Сперва человеку перезвонит оператор, а если он не даст отбой – то на помощь ему отправится группа быстрого реагирования.

Подобную систему в 2018 году предприятие внедрило в шести школах Новодвинска. Это было сделано на фоне трагедии в Перми, где в январе того же года два подростка с ножами напали на учеников и учителей местной школы. Тревожная кнопка устанавливалась на телефоны педагогов новодвинских школ и в случае активации сигнал от неё поступил бы на пульт охраны.

«Профессионал»

С 2010 года «Титан-Щит» оказывает не только услуги по охране. 10 лет в структуре компании появился учебный центр и спортивно-стрелковый клуб «Профессионал». Изначально он создавался для структур предприятия, но со временем доступ к нему открыли и для людей, никак не связанных с охранным бизнесом.

— Мы ударились в спорт – занимаемся практической стрельбой. Я сам увлекся этой темой, у нас есть и своя команда, которая неоднократно побеждала на всероссийских соревнованиях. Этот проект тоже можно считать удачным, – рассказывает Александр Цегалко.

Но не только спорт. В «Профессионале» занимаются как с охранниками, так и с людьми, желающими научится безопасно обращаться с оружием.

— Это много стоит. По статистике, у нас много несчастных случаев на охоте. Чаще всего – это переоценка своих сил и возможностей, неграмотное обращение с оружием. К сожалению, бывают и летальные случаи. Мы стараемся привить культуру обращения с оружием, чтобы таких случаев было меньше, – отмечает собеседник.

Кроме того, в тире ССК «Профессионал» совершеннолетний гражданин РФ может попробовать себя в роли стрелка, выбрав оружие из немалого арсенала – от луков, арбалетов и пневматики до пистолетов и карабинов.

Новые пути развития бизнеса

В 2020 году Александр Цегалко стал амбассадором проекта «Мой бизнес», организованного в Архангельской области Агентством регионального развития. Генеральный директор компании «Титан-Щит» вместе с ещё семью добровольцами будет популяризировать предпринимательство на территории региона в этом и следующем годах.

— Кроме того, я хочу найти новые пути развития своего бизнеса. Всего знать невозможно. И когда ты на протяжении длительного времени занимаешься бизнесом, то, возможно, что на некоторые вопросы ты просто не обращаешь внимания или даже забываешь о них. А здесь новое переосмысление, возможность увидеть новые подходы у молодых и, наверное, взять это для себя на вооружение и вдохнуть новую жизнь в компанию, – объясняет свой интерес к проекту Александр Цегалко.

30 октября 2020 14:07

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Дни Ленского района прошли на ВДНХ в Москве

Глава Поморья поздравил моряков-подводников

Счастливые северяне получают свои призы!

Зиму 2023-2024 в Архангельске проводили 26680 человек

В Поморье повеет «Арктический ветер»

На юге Архангельска началась прокладка распределительного газопровода

Землевладельцам в Поморье напомнили о пунктах ГГС

По дороге на алмазные копи в Поморье продолжили ремонт моста

Конечные регулируемые цены на электрическую энергию и мощность, поставляемую потребителям ООО «ТГК-2 Энергосбыт» в феврале 2024 года

АО «Транснефть - Север» провело плановые учения в Республике Коми и Архангельской области

Владимира Путина в Поморье выбрали 79,25 процента проголосовавших

Жители Архангельской области приходят на участки проголосовать за будущее страны

Видеонаблюдение на избирательных участках в Архангельской области работает без нарушений

Глава Поморья Александр Цыбульский проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Президент России обратился к гражданам страны

За убийство двух человек житель Каргополя получил 18 лет и 3 месяца

Женщина в Архангельске пошла на ограбление аптеки

Вечером под Северодвинском вспыхнул дачный дом

Два автомобиля загорелись ночью в Архангельске

Житель Архангельска насмерть задохнулся в квартире на Обводном

Соревнования по художественной гимнастике состоялись в Архангельске

Теннисный турнир «Белое море» продолжается в Архангельске

Чемпионат по шахматам среди глухих состоится в Архангельске

Состязания по ледолазанию прошли в Поморье

«Шиповка юных» состоялась в Архангельске

Концерт в Устьянах помог приобретению тепловизионного прицела

Северный русский народный хор назвал даты ближайших концертов

Выставку народного костюма открыли в Архангельске

В Северодвинске представили экспозицию «Люди, идеи, проекты»

Власти Поморья назвали число объектов культурного наследия на землях региона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Политика в отношении обработки персональных данных.

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru