Новости дня

«Экоинтегратор» поделился экологическими знаниями с молодёжью

Пожарные из Архангельской области тушат леса в Бурятии

В Архангельске заложили Аллею Первых в честь Дня молодежи

Северянин Александр Яремчук победил на Кубке России по лёгкой атлетике

Мобильная версия 16+

Вторник, 1 июля, 00:57

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2020/10/13/62854.html

Проблемой порта Экономия назвали плохое планирование

Проблемой порта Экономия назвали плохое планирование
http://dvinanews.ru
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский лично оценил производственные мощности портового терминала.

Глава Поморья осмотрел систему управления движением судов в морском порту Архангельска, а также участок подготовки, упаковки и комплектации грузов. По итогам поездки глава региона провел совещание с грузовладельцами и представителями стивидорных компаний, обсудив перспективы развития портово-разгрузочного района.

По мнению участников отрасли, одним из основных сдерживающих повышение ритмичности обработки грузов факторов являются подъездные пути к Архангельскому морскому торговому порту, которые не готовы к более интенсивному грузопотоку. Решение этой задачи готово взять на себя региональное правительство при условии заключения соответствующего соглашения, по которому грузоотправители будут ежегодно наращивать объемы поставок грузов.

— Можно определять приоритеты в дорожном строительстве исходя из потребностей развития порта, если мы договариваемся, что это наш общий проект, в котором мы все заинтересованы. В своей региональной программе мы готовы посмотреть, какие дороги и мосты нужно в первоочередном порядке сделать, чтобы доставка грузов автомобильным транспортом велась активнее, – отметил Александр Цыбульский.

Вместе с тем глава региона поручил рассмотреть возможность создания стоянки для большегрузного транспорта в районе портового терминала Экономия.

Однако не менее важной проблемой является плохое планирование и слабая координация действий между грузоотправителями, грузополучателями и подрядчиками, сообщает пресс-служба властей Поморья. Несогласованность поставок замедляет темп разгрузки и погрузки, а также блокирует транспортные артерии во время навигационного периода.

Возможным вариантом решения этого вопроса является ставка на приоритетную упаковку грузов в контейнеры, что значительно сократит время на разгрузку и погрузку.

Кроме того, для Архангельского морского торгового порта также актуальна проблема нехватки квалифицированных кадров. В настоящий момент в регионе действуют четыре техникума, которые готовят стропальщиков, кладовщиков и слесарей. Вместе с тем есть возможность организовать подготовку докеров, механизаторов и машинистов кранов, для чего есть специальный учебный полигон.

Александр Цыбульский добавил, что на базе Архангельского морского рыбопромышленного колледжа или нескольких профессиональных учебных заведений необходимо предусмотреть создание центра подготовки работников портовой отрасли.

13 октября 2020 04:31

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Зачем нужна финишная шпаклевка стен в квартире?

«Экоинтегратор» поделился экологическими знаниями с молодёжью

Пожарные из Архангельской области тушат леса в Бурятии

В Архангельске заложили Аллею Первых в честь Дня молодежи

Жители Архангельской области летом смогут пройти расширенное лабораторное обследование

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

В Архангельске прошел форум Комитета семей воинов Отечества СЗФО

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

В Архангельске возбуждено уголовное дело после гибели двух человек в результате взрыва газа и пожара в жилом доме

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Северянин Александр Яремчук победил на Кубке России по лёгкой атлетике

Юные спортсмены Поморья вернулись с россыпью наград с первенства мира по универсальному бою

Арктический марафон: бег за полярным кругом

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

В Архангельске открыли проект к 100-летию Северного хора

В Архангельской области модернизируют учреждения культуры

Меньше трех недель остается до начала XXXI Фестиваля уличных театров

Архангельский краеведческий музей открыл «Сезон белых ночей»

Уникальный проект представили в Архангельском молодежном театре Виктора Панова

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru