Новости дня

В Архангельске появилась лодка-соянка

Миллиарды рублей пойдут на дороги Архангельской области

Жительница Котласа отдала аферистам больше миллиона рублей

В Архангельске вновь перекрывают дороги

Мобильная версия 16+

Пятница, 29 марта, 14:45

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2020/09/09/62592.html

8 сентября в Калужской области открылось предприятие ООО «Архбум Тиссью Групп»

8 сентября в Калужской области открылось предприятие ООО «Архбум Тиссью Групп»
Дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» специализируется на выпуске санитарно-гигиенических изделий.

В церемонии открытия приняли участие врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, заместитель председателя Государственной Думы Ольга Епифанова, представители банковской сферы и бизнес-сообщества.

По словам Владислава Шапши, залогом успеха проекта явились две прекрасные идеи: первая — построить завод, вторая — построить его в Калужской области. Он также обратил внимание на то, что в создание предприятия вложен труд большого числа людей, начиная от формирования площадки и подвода коммуникаций, и заканчивая подбором большой высокопрофессиональной команды.

— Я хотел бы, чтобы проект продолжался, чтобы у него была и вторая, и третья очереди. Калужская область — прекрасное место для того, чтобы встречаться друзьям, — сказал Владислав Шапша.

Член совета директоров Архангельского ЦБК Владимир Крупчак подчеркнул, что компания уже приступила к строительству второй очереди завода общей стоимостью 8,5 миллиарда рублей. Соответствующий контракт подписан 20 апреля 2020 года. Мощность завода возрастет до 140 тысяч тонн в год, а численность персонала увеличится до 535 сотрудников.

Владимир Крупчак также сказал, что перспективный план развития «Архбум Тиссью Групп» предусматривает третий этап развития завода бюджетной оценкой в 8,5 миллиарда рублей. Его мощность возрастет до 210 тысяч тонн в год, а количество сотрудников — до 685.

— Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить Анатолия Артамонова, возглавляющего много лет администрацию Калужской области, а сегодня сенатора Совета Федерации, а также исполняющего обязанности губернатора региона Владислава Шапшу за создание в регионе благоприятного инвестиционного климата, — отметил Владимир Крупчак.

Анатолий Артамонов зачитал на церемонии открытия приветственный адрес председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая назвала открытие завода ООО «Архбум Тиссью Групп» важной вехой в истории, отметив большую заботу по сохранению экологии и природных ресурсов.

Завод имеет статус «эко-проекта». Предприятие работает на привозном сырье Архангельского ЦБК. Инновационные технологии, предложенные компанией Andritz (поставщик оборудования), позволяют потреблять бумагоделательной машине меньше энергоресурсов, при её работе не выделяется запах, отходы производства также минимальны. Паровая котельная Viessmann предусматривает использование тепловой энергии в виде насыщенного пара. На промышленной площадке функционируют новейшие очистные сооружения Flootech (Финляндия). А биологическая очистка промышленный стоков предусматривает использование специальных целлюлозоразлогающих бактерий, для которых пищевой средой является как раз целлюлоза.

— Быть экологичным — просто! Выпускаемая продукция полностью безопасна и экологична как для человека, так и для природы, — именно так начала свое приветственное слово председатель Совета директоров «Архбум Тиссью Групп» Ирина Галахова.

Она также рассказала, что команда Pulp Mill Holding достаточно долго шла к реализации большой идеи — завершения полного цикла переработки целлюлозы материнского предприятия Архангельского ЦБК, но благодаря уважаемым инвесторам — ВТБ и ФРП, удалось реализовать этот проект стоимостью в 11,5 миллиарда рублей в кратчайшие строки.

— Только представьте, что ещё два года назад на этом месте было поле. А сегодня мы открываем одно из самых современных и мощных предприятий в Восточной Европе, — сказала Ирина Галахова.

Как отметил генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылёв, являясь одним из крупнейших производителей высококачественной целлюлозы в России, комбинат активно развивает и своё присутствие на внутреннем рынке.

— Целлюлоза — это полуфабрикат, из которого производится конечный продукт с высокой добавленной стоимостью на нашем же заводе в Ворсино — «Архбум Тиссью Групп», — добавил он.

Дмитрий Зылёв особо подчеркнул:

«Новый завод Pulp Mill Holding под Калугой — это стабильная реализация продукции АЦБК, увеличение налогов. Во-вторых, увеличение наших мощностей — это увеличение заготовки древесины, что позволит создать новые рабочие места в Архангельской области, новые лесозаготовительные предприятия, развивать инфраструктуру региона».

О перспективах развития на церемонии открытия говорил и директор «Архбум Тиссью Групп» Александр Туфанов. Сегодня продукция компании под собственным брендом Soffione уже успешно реализуется на территории РФ, в странах бывшего Советского союза, Восточной и Западной Европы. Сейчас предприятие активно прорабатывает инвестиционную программу, том числе ориентированную на удовлетворение быстрорастущего спроса в сегменте HoReCa (общественное питание и гостиничный бизнес).

Александр Туфанов детализировал, что бумажные полотенца и туалетную бумагу предприятие поставляет под собственным брендом Soffione в крупные торговые сети, в том числе в «Магнит», «Пятёрочку», «Перекрёсток», «Дикси» и «Светофор». Около 15 процентов в виде продукции СГИ идёт на экспорт, в такие страны, как Германия, Хорватия, Армения, Азербайджан и Беларусь. Бумага-основа частично будет реализовываться на внутреннем рынке, а частично (около 50 процентов) также пойдёт на экспорт в Польшу, Чехию, Германию, Армению и Азербайджан.

— По итогам 2020 года «Архбум Тиссью Групп»» рассчитывает занять четыре процента российского рынка санитарно-гигиенических изделий, — заверил Александр Туфанов.

9 сентября 2020 21:00

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Миллиарды рублей пойдут на дороги Архангельской области

В Архангельске вновь перекрывают дороги

Робот с российским паспортом

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

На выставке «Россия» показали Виноградовский округ и Коряжму

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвели итоги и рассказали о планах

В Архангельской области началась подготовка к Маргаритинской ярмарке

ПАО «ТГК-2» использует современные технологии в работе

Студенты САФУ представили разработки по цифровизации мусорной отрасли

Владимира Путина в Поморье выбрали 79,25 процента проголосовавших

Жители Архангельской области приходят на участки проголосовать за будущее страны

Видеонаблюдение на избирательных участках в Архангельской области работает без нарушений

Глава Поморья Александр Цыбульский проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Президент России обратился к гражданам страны

Жительница Котласа отдала аферистам больше миллиона рублей

Алковоришка орудовал в торговом центре Архангельска

Двое мужчин с крупной партией наркотиков пойманы в Архангельске

Жителей Архангельской области предупредили, что мошенники для обмана могут использовать детей

В Онеге пьянка закончилась кражей денег у пенсионерки

Пловцы Поморья добыли медали на Арктических играх

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

Пловцы из Архангельской области доплыли до медалей

«Водник» завоевал серебро чемпионата РФ

Судьбу золота в Устьянах решил поединок Большунова и Вокуева

В Архангельске появилась лодка-соянка

В Архангельске готовятся масштабно отметить юбилей Антонины Колотиловой

В Поморье школьников учат плотницкому мастерству

В Архангельске покажут фильм-путешествие «Песни Поморья»

Концерт в Устьянах помог приобретению тепловизионного прицела

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Политика в отношении обработки персональных данных.

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru