Новости дня

В Поморье завершились состязания по стрельбе из боевого оружия

Пропажу кошелька из торговой тележки раскрыли в Мирном

Библиотеки Мелитополя выразили благодарность жителям Архангельска

К чемпионату СЗФО по боксу готовятся в Архангельске

Мобильная версия 16+

Суббота, 20 апреля, 08:46

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2018/12/25/57508.html

«Аквилон Инвест»: В 2018 году сдано более 130 тысяч кв. м жилья

«Аквилон Инвест»: В 2018 году сдано более 130 тысяч кв. м жилья
Сегодня компания уверенно занимает лидерские позиции в сфере строительного девелопмента не только на Северо-Западе, но и в России.

В уходящем году холдинг «Аквилон Инвест» еще раз подтвердил, что является лидером отрасли в столице Поморья – Архангельске, приступил к комплексному освоению территории в столице российского атомного судостроения – Северодвинске, сдал в эксплуатацию первый из шести жилых комплексов, возводимых в северной столице – Санкт-Петербурге, и наконец, – вышел на рынок столицы России – Москвы.

Сегодня компания уверенно занимает лидерские позиции в сфере строительного девелопмента не только на Северо-Западе, но и в России. Холдинг «Аквилон Инвест» является крупнейшим застройщиком Архангельской области и входит в ТОП-40 девелоперских компаний РФ с объемом строительства около 600 тыс. кв. м и земельным банком более 800 тыс. кв. м. 

- «Аквилон Инвест» стабильно занимает 1-е место в Архангельской области. Кроме того мы входим в 20-ку крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга. Компания обладает большим портфелем собственных активов, в числе которых коммерческая, торговая и офисная недвижимость, и работает без привлечения кредитных средств. Приоритетная миссия холдинга – создание комфортной жилой среды для каждого новосела, - отмечает председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.

В октябре «Аквилон Инвест» отметил 15-летие работы на рынке. За это время компания построила более 70 объектов различного назначения общей площадью 600 тыс. кв. м. Все они были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. В этом году холдинг «Аквилон Инвест» стал четырехкратным обладателем одной из самых престижных общественных наград в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России».

 Компания была удостоена почетной награды в 2015, 2016 и 2017 годах, и вновь подтвердила свою репутацию в 2018-ом, причем в этом году «Аквилон Инвест» удостоился сразу двух наград – «Надежный застройщик России» по Санкт-Петербургу и по Архангельской области. Накануне нового года реализованный холдингом «Аквилон Инвест» проект застройки набережной Северной Двины в Архангельске, выполненный мастерской Михаила Мамошина, получил самые престижные архитектурные награды страны - Российскую национальную премию «Хрустальный Дедал», Гран-при фестиваля «Зодчество’18» и «Золотой диплом» в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы». 

В Архангельске «Аквилон Инвест» продолжает активное участие в городской программе по развитию застроенных территорий. Холдинг уже расселил более 20 домов, предоставив жилье около 300 горожанам. При этом на двух участках уже построены новые здания площадью более 50 тыс. кв. м. Еще на трех ведется строительство около 50 тыс. кв. м жилья. 

В этом году «Аквилон Инвест» завершил воссоздание фасада дома Ивановой–Плотникова на набережной Северной Двины и начал работы по реставрации пивоваренного завода А. Суркова в Архангельске. На сегодня это единственный в регионе проект сохранения памятника истории и культуры подобного масштаба, реализуемый без привлечения бюджетного финансирования. Объем инвестиций в проект реставрации и реновации всего квартала превышает 0,5 млрд. рублей.

Холдинг «Аквилон Инвест» является одним из самых крупных застройщиков в Северодвинске, где возводит четыре жилых комплекса площадью порядка 70 тыс. кв. м. За год в строй введено более 22 тыс. кв. м.  Холдинг «Аквилон Инвест» поддерживает курс администрации Северодвинска  на комплексную застройку территории. В рамках этой концепции реализуется проект редевелопмента территории бывшего хлебозавода - строительство нового ЖК «Клевер» площадью 23 тыс. кв. м с комплексным благоустройством. 

Северодвинск – особенный город, и он предъявляет повышенные требования к архитектурной организации градостроительного пространства. Сейчас по заказу холдинга «Аквилон Инвест» коллектив архитектурной мастерской Михаила Мамошина прорабатывает варианты новой застройки города корабелов – микрорайона площадью свыше 50 тыс. кв. м.

Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» строит в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге 14 жилых комплексов – порядка 500 тыс. кв. м общей площади. В этом году холдинг построил более 130 тыс. кв. м. В стадии проектирования порядка 300 тыс. кв. м, в том числе 10 объектов в Архангельске и Северодвинске. Уже в начале будущего года намечен старт продаж квартир во 2-й очереди ЖК «Нордика» в городе корабелов, и в новом жилом комплексе комфорт-класса «Биография» на пр. Троицкий в столице Поморья.  

В планах компании – дальнейшее наращивание объемов жилищного строительства в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве – и вход в десятку крупнейших застройщиков России.

Кроме того, «Аквилон Инвест» планирует расширение присутствия на рынке коммерческой и гостиничной недвижимости. Опыт открытия в Архангельске совместно с международной сетью ACCOR первой в Поморье гостиницы мирового уровня «Novotel», может получить продолжение в совместной работе в Санкт-Петербурге.

В этом году холдинг «Аквилон Инвест» вышел на рынок Москвы, получив разрешение на строительство жилого комплекса на юго-западе столицы площадью более 50 тыс. кв. м. Тем самым компания еще раз подтвердила свой федеральный статус и серьезные намерения по дальнейшему развитию и наращиванию объемов строительства жилья, объектов общественного и делового назначения.

25 декабря 2018 16:11

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Библиотеки Мелитополя выразили благодарность жителям Архангельска

В Архангельске простились с первым губернатором области Павлом Балакшиным

В Поморье развернулась Неделя популяризации донорства крови

В УФИЦ при КП-3 в Поморье увеличат количество мест

Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

В Коношском районе возводят пять домов по нацпроекту

Данные по ледоходу в Поморье 19 апреля 2024 года

Капремонт двух мостов через Шарьгу развернулся под Няндомой

Котласские власти обязали поставить на кадастровый учет землю под кладбищем

Данные по ледоходу в Поморье 18 апреля 2024 года

Глава Северодвинска прошел в резиновых сапогах по самым затопленным участкам города

Владимира Путина в Поморье выбрали 79,25 процента проголосовавших

Жители Архангельской области приходят на участки проголосовать за будущее страны

Видеонаблюдение на избирательных участках в Архангельской области работает без нарушений

Глава Поморья Александр Цыбульский проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Пропажу кошелька из торговой тележки раскрыли в Мирном

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Гибельное ДТП произошло на подъезде к международному аэропорту Архангельска

Одиннадцать миллионов рублей передала жуликам пожилая архангелогородка

Всего за сутки жители Архангельска потеряли 13 миллионов рублей

В Поморье завершились состязания по стрельбе из боевого оружия

К чемпионату СЗФО по боксу готовятся в Архангельске

Архангельск примет всероссийские турниры по киокусинкай

Теннисистка из Поморья одержала победу на всероссийском турнире

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые»

В Архангельске состоялась гала-премьера «Песен Поморья»

В Вельске открыли выставку «Тепло женской души»

В Архангельске появилась лодка-соянка

В Архангельске готовятся масштабно отметить юбилей Антонины Колотиловой

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru