Цель пребывания серьезных гостей - познакомиться с медицинской отраслью региона и установить контакты для дальнейшего сотрудничества.
Компании VAMED, к слову, является мировым лидером в области здравоохранения, предоставляет полный спектр услуг для больниц и других медицинских учреждений. От генерального плана, планирования и проектирования, строительства и оснащения до обслуживания, сервиса, обучения персонала, медицинского и технического управления больницами.
В рамках визита на площадке Корпорации развития Архангельской области днем ранее состоялась рабочая встреча с губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Участие во встрече приняли генеральный директор Союза САВО Мамикон Гекчян и член наблюдательного совета Союза САВО Рубен Тоникян.
- Мы успешно сотрудничаем с компанией VAMED на территории Республики Армения, где успешно завершен проект реконструкции кардиологической больницы, ведется подготовка других проектов по реновации поликлиник и онкоцентра. На основе анализа Союзом САВО рынка Архангельской области было выяснено, что в сфере здравоохранения существует высокая потребность в современных технологических системах. Поэтому мы пригласили для консультаций и оценки возможностей внедрения в этой сфере проектных решений компании VAMED, как лидера европейского рынка. - так прокомментировал визит в Архангельск австрийской делегации VAMED Рубен Тоникян.
Также представители VAMED посетили Архангельскую детскую клиническую больницу им. П.Г.Выжлецова и Архангельский клинический онкологический диспансер. Это было сделано для того, чтобы лучше представлять качество и уровень предлагаемого медицинского обслуживания и учесть особенности региональной системы здравоохранения при разработке проектных предложений. Об этом сообщает пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области».
Кроме того, состоялась встреча с генеральным директором ФГУП «Фармация» Алексеем Солдатенковым. Стороны обменялись информацией о своих компаниях и взаимных интересах.
- Мы с удовольствием посотрудничаем с австрийскими коллегами, особенно в приоритетном для нас направлении – онкологии. Необходимо уточнить потребности региона в части приобретения оборудования и медицинских изделий, а также получить некий старт от руководства региона, - сказал Алексей Солдатенков по итогам встречи.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан