Самой привлекательной вакансией месяца стала позиция Регионального директора по продажам с зарплатой от 150 000 до 250 000 рублей. По данным HeadHunter, самыми востребованными в августе 2015 года в Архангельской области стали специалисты следующих сфер: «Продажи», «Банки, инвестиции, лизинг», «Страхование», «Начало карьеры, студенты» и «Строительство, недвижимость». Меньше всего вакансий в августе текущего года в Архангельской области было в сферах: «Домашний персонал», «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Закупки» и «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» - совокупно по четырем отраслям 1,5% вакансий от общего числа предложений работы, размещённых работодателями региона в исследуемый период.
В августе уровень конкуренции был равен 2,5 резюме на одну вакансию, этот показатель ниже, чем в июле (2,7).
В ходе исследования было проанализировано 1 680 вакансий и 4 165 резюме, созданных на портале hh.ru работодателями и соискателями в Архангельской области в период с 1 по 31 августа 2015 года.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан