Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 10:59

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2014/09/08/27802.html

Столица Поморья готовится встретить гостей со всей России

Столица Поморья готовится встретить гостей со всей России
dvinanews.ru
С 19 по 22 сентября в Архангельске пройдет тринадцатая Маргаритинская ярмарка.

Полюбившаяся горожанам Маргаритинская ярмарка - это не только широкий ассортимент промышленной и сельскохозяйственной продукции, изделий народных ремесел и других товаров, но еще и обширная деловая и культурная программа, способствующая установлению деловых контактов и развитию межрегионального сотрудничества.

В ярмарке примут участие 37 регионов страны, всего более 570 участников - представителей Архангельска и области, Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, республики Мордовия, Чувашия, Карелия, Карачаево-Черкесская, Коми, Ненецкого автономного округа. Также в работе ярмарки примут участие зарубежные гости из Белоруссии, Эстонии, Узбекистана.

В здании Дворца спорта будут представлены стенды представителей 21 муниципального образования, всего 229 участников в зале и 12 участников в фойе Дворца спорта. В этом году впервые будут представлены трикотажные изделия от производителей Татартстана и Чувашии, также Камчатская и Байкальская рыба и широкий ассортимент товаров народно-художественных промыслов и сувениров из Иваново, Костромы, Волгограда. На ярмарку приедут и участники из Нарьян-Мара. Особой популярностью у горожан и гостей города пользуются изделия из оленей шерсти, ненецкие пимы от производителя ООО «Ялумд» из Нарян-Мара.

Администрация МУП «Центральный рынок» обеспечит 330 продавцов торговыми местами и палатками единого образца.

Со стороны ул. Выучейского (от пр. Ломоносова до пр. Чумбарова-Лучинского) планируется организовать торговлю с большегрузного транспорта плодоовощной продукцией и рассадой. Рядом в широком ассортименте будут представлены мед, грибы, ягоды.

Во дворе центрального рынка и у ТЦ «Александр» выделена большая территория под торговлю рыбой и морепродуктами.

В рамках 13-й Маргаритинской ярмарки на пр.Чумбарова-Лучинского состоится «Ярмарка ремесел» с участием мастеров-ремесленников Архангельска. Около 80 мастеров народного творчества примут в ней участие, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Режим работы ярмарки: 19 сентября с 11 часов до 19 часов 30 минут, 20-21 сентября с 10 часов до 19 часов 30 минут, 22 сентября с 10 часов до 17 часов.

Для представителей бизнес-сообщества, общественных организаций, исполнительных органов государственной власти региона ежегодно проводится обширная деловая программа, включающая круглые столы, дискуссионные площадки, обучающие семинары, тренинги и награждение победителей областного конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области».

Место проведения основных мероприятий деловой программы - ЗФЭИ (быв. ВЗФЭИ), наб. Северной Двины, 54 корп. 1

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефону (8182) 477-160, факс (8182) 422-882 и по электронной почте inkaarh@yandex.ru

8 сентября 2014 17:06

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru