Как сообщают РИА Новости, федеральная антимонопольная служба России считает выполнимой задачу удержания цен на топливо в России, заявил глава ФАС Игорь Артемьев на совещании у президента РФ Владимира Путина.
«Мы считаем, что эта задача по-прежнему достижима. Некоторое беспокойство вызывал рост цен на топливо в небиржевом сегменте. Но с учетом того, что начиная с середины ноября обычно происходит снижение спроса и падение цен, мы считаем задачу удержания этих цен выполнимой. Для этого в правительстве намечен большой план мероприятий, благодаря которому мы все эти проблемы решим», — сказал Артемьев.
Согласно данным Росстата, российские производители в июле повысили цены на автомобильный бензин на 5,9%, а за семь месяцев текущего года — на 20,9%. При этом цены на дизельное топливо в июле снизились на 0,8% и вышли на уровень декабря 2013 года. Потребительские цены на бензин в среднем по России в июле выросли на 1,5%, с начала года — на 5,3%, сообщало статистическое ведомство.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан