Напомним, судно недавно вошло в состав флота Северного морского пароходства.
Т/х «Сергей Кузнецов» построен в 2001 году. Дедвейт — 7625 тонн, длина — 107 метров, ширина — 18,20 метра, контейнеровместимость — 375 TEU. Судно оборудовано двумя кранами, грузоподъемностью 80 тонн каждый. Теплоход обладает высоким классом автоматизации и находится в хорошем техническом состоянии.
По плану «Сергей Кузнецов» будет задействован на перевозках генеральных грузов, в том числе пилолеса и целлюлозно-бумажной продукции из портов Северной Европы, Балтики и Архангельска на полуостров Ямал. Судно работает под флагом РФ, экипаж — 16 человек — все профессиональные моряки, трудятся в пароходстве не один год.
«Сергей Кузнецов» стал третьим теплоходом ледокольного класса, который будет активно работать на арктических маршрутах, обеспечивая доставку грузов по Северному морскому пути (СМП).



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки