На сегодня выплачено 14 млн рублей, что составляет 38 процентов от общей суммы задолженности перед бывшими работниками комбината. Напомним, весной этого года руководством ЦБК было принято решение об остановке производства в связи с тяжелым финансово-экономическим положением предприятия.
В настоящий момент задолженность по заработной плате перед работниками ЦБК составляет 22,6 млн рублей.
Кроме того, снижение задолженности зафиксировано еще в пяти предприятиях.
В то же время министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области отмечает увеличение долга по зарплате на общую сумму чуть более 9 млн рублей. Рост задолженности отмечен в пяти организациях: ООО «Автотранспортный комбинат», ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие», МУП «Стахановец» (МО «Котласский муниципальный район»), ЗАО «НоводвинскСтройМонтаж» и ООО «СПК-Мост».
Таким образом, общее снижение задолженности, если учитывать последние данные, составило пять пять миллионов 603 тыс. рублей.
Павел Шевелев также сообщил, что в Северодвинском ПАТП задолженность выросла с 19 до 22,2 млн рублей в связи с начислением заработной платы работникам за май 2013 года. Напомним, на предприятии с 25 февраля этого года введено конкурсное управление. После ликвидации организации произведено сокращение 280 работников.
В целом на третью декаду июня задолженность по заработной плате в Архангельской области составляет около 123 млн рублей. Подчеркнем, что большую часть этой суммы формируют долги предприятий-банкротов, сообщила пресс-служба правительства Авхангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки