Как уже сообщало ИА «Двина-Информ», две недели назад перед портом «Экономия» в Архангельске железнодорожники закрыли неофициальный переезд через пути. Этот факт получил резонанс у дачников, местных жителей и руководства регионального филиала "Росморпорта". Чтобы урегулировать вопрос, необходимо было сесть за стол переговоров и найти оптимальное решение вопроса, что и произошло сегодня.
Итогом встречи представителей обеих сторон стало решение оставить переезд при условии, что региональный филиал "Росморпорта" найдёт персонал, который будет чистить участок пересечения дорог.
"Возможно, это будут наши штатные сотрудники, возможно, люди со стороны , - говорит директор Архангельского филиала ФГУП "Росморпорт" Николай Правилов. - Но, я надеюсь, что теперь мы эту тему с железнодорожниками закроем".



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан
Екатерина Прокопьева назвала отчет губернатора предметным и конкретным