В Ненецком автономном округе индекс промышленного производства составил 76%.
Так, в Архангельской области наибольшее падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заметно при производстве нефти (чуть более 75% ), школьных тетрадей (83,3%), трикотажа (88,1%), пива (89,8%). В Ненецком автономном округе снизилось добыча рыбы (72,5%), производство нефти (75,4%), тепловой энергии (84,1%).
По некоторым позициям наблюдается и рост. Так, например, в нашем регионе значительно выросло производство мяса и субпродуктов домашней птицы (145,2 %), строительного кирпича (130%), водки (129,1%). А вот производство электро- и тепловой энергии, бумаги, картона и целлюлозы осталось примерно на том же уровне.
В НАО увеличилось производство рыбных консервов и пресервов (115,2% и 117,9% соответственно), а чтобы подсластить жизнь жителям НАО, в округе увеличился объем производства кондитерских изделий (128,2%).