Участие в них примут бригады из всех производственных отделений компании. Победители будут представлять «Архэнерго» на межрегиональных соревнованиях, в которых бороться за победу будут бригады энергетиков Северо-Запада. Состязания запланированы на 6-10 июня 2011 года.
В региональных соревнованиях будут участвовать четыре бригады. В их составе — мастер по эксплуатации распределительных сетей, два электромонтера и производитель работ на ВЛ. В течение нескольких дней энергетики пройдут шесть этапов, в числе которых — проверка профильных теоретических знаний, ремонт провода на ВЛ 10 кВ, освобождение пострадавшего (манекен) от действия электрического тока, ликвидация пожара в ячейке трансформатора и прочее. В составе судейской коллегии — представители «Архэнерго» по направлениям.
По итогам соревнований, кроме победившей бригады, будут определены номинации «Лучший мастер» и «Лучший производитель работ».



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан
Екатерина Прокопьева назвала отчет губернатора предметным и конкретным