Администрация Архангельска поддержала инициативу ТОСа «Кемский», чтобы в этом году в Соломбале вновь было организовано колоритное мероприятие «Первянские гуляния». Праздник состоится в субботу, 22 июля, с 12.00 до 15.00 на спуске с пешеходного моста в Кемский поселок, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.
Гостей ждут: разнообразие творческих площадок, увлекательные игровые программымастер-классы для рукодельников, большая концертная программа. Каждый желающий сможет отведать фирменной поморской ухи, кемское варенье и кофе по-соломбальски из самовара.
- Мы подготовили по-настоящему интересную программу. Будут выступать и коренные соломбальцы с творческими номерами, и приглашенные артисты. Наша площадка открыта для всех жителей города – приглашаем, - пояснила председатель ТОС «Кемский» Валерия Малышевская.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»