Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 22:13

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/culture/2019/10/15/59951.html

«Илим» выступил официальным партнером фестиваля Context. Diana Vishneva

«Илим» выступил официальным партнером фестиваля Context. Diana Vishneva
Группа «Илим» стала официальным партнером фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva, который стартовал в Москве 9 октября 2019 года.

Мероприятия в рамках фестиваля состоялись в октябре и пройдут в декабре 2019 года на различных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Context. Diana Vishneva - знаменательное событие в мире искусства, которое открывает доступ к лучшим достижениям современного танца и представляет российскому зрителю мировые премьеры, постановки как молодых, так и знаменитых хореографов, а также документальное кино о танце и широкую образовательную программу.

Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva - крупнейшее мероприятие Фонда содействия развитию балетного искусства Дианы Вишневой, партнером которого в 2019 году стала Группа «Илим». 

Ранее при поддержке компании состоялся ряд других мероприятий Фонда. Первым из них стал театральный проект «Действующие лица: Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина», который прошел на сцене Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова в феврале 2019 года. 

«В начале 2019 года мы приняли решение поддержать этот значимый и необычный культурный проект – Фонд содействия развитию балетного искусства Дианы Вишневой. Русский балет является достоянием мирового искусства. Важность работы Фонда и фестиваля в том, что он открывает в этой области совершенно новые горизонты - и для исполнителей, и для зрителей, поклонников во всем мире. Особое значение для нас имеет то, что сама Диана и ее фестиваль неразрывно связаны с Петербургом. Мы гордимся и очень ценим возможность внести свой вклад и оказать помощь в сохранении наследия и развитии отечественной культуры”, - отметила генеральный директор Группы «Илим» Ксения Соснина.

Справочно:

Ежегодно Группа «Илим» направляет более 400 млн рублей на поддержку благотворительных и социальных проектов в регионах присутствия компании. Кроме того, компания выступает организатором и спонсором ряда культурных мероприятий. 

В частности, Группа «Илим» третий год подряд поддерживает международный кинофестиваль (МКФ) «Послание к человеку», который проходит в Санкт-Петербурге. В рамках данного мероприятия в 2018 году разработан региональный культурный проект «Эхо фестиваля», который позволяет сотрудникам «Илима» в регионах присутствия (Братске, Усть-Илимске и Коряжме) познакомиться с лучшими документальными фильмами мирового кинематографа  и принять участие в дискуссиях о киноискусстве вместе с ведущими кинокритиками страны. 

Так, летом 2019 года сотрудники компании посмотрели одну из главных документальных лент века – фильм «Соль Земли» немецкого режиссера Вима Вендерса. Эксклюзивный кинопоказ прошел с участием известных российских кинокритиков и искусствоведов, экспертов авторского кино.

О фестивале:

Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva знакомит зрителя с лучшими достижениями в мире современного танца, стирает границы между жанрами и помогает молодым талантам раскрыться. Впервые фестиваль прошел в 2013 году и быстро стал значимым событием культурной жизни Москвы и Санкт-Петербурга. Программа фестиваля включает зарубежные и российские постановки, кинопоказы, лекции, дискуссии и мастер-классы.

На фестивале были показаны работы 40 лучших хореографов мира: Матса Эка, Ханса ван Манена, Марко Гекке, Охада Наарина и других; представлены более 20 всемирно известных танцевальных компаний: Национальный балет Канады, NDT, балет Мориса Бежара, Martha Graham Dance Company, Batsheva Dance Company. Гастроли фестиваля проходили в Екатеринбурге и Перми и на ведущих танцевальных сценах мира: Holland Dance Festival в Гааге, Sadler’s Wells Theatre в Лондоне и Suzanne Dellal Centre в Тель-Авиве.

15 октября 2019 13:34

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

Достояние региона

Малые Корелы — музей деревянного зодчества под открытым небом

Соловки — Соловецкий музей-заповедник

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru