Работы воспитанников детских садов Архангельска стали ее украшением. Выставка рисунков детей из городов воинской славы «Дети рисуют мир» ежегодно проводится в Москве в Музее Победы как подтверждение того, что мы помним подвиги наших отцов, дедов и прадедов.
На выставке представят более 300 художественных работ детей из городов воинской славы. Дети рисуют этот мир так, как его представляют. На рисунках – голубое небо, яркое солнце и улыбки людей, сообщает официальный сайт мэрии областного центра.
В выставке приняли участие пять муниципальных образовательных учреждений находящиеся в ведении департамента образования. Всего на выставку было направлено 10 работ, нарисованных ребятами из детских садов № 6, №148, № 117, детского центра «Радуга», центра «Архангел». В День знаний состоялось торжественное вручение дипломов участникам конкурса.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие