Андрей Повилайтис – музыкант, поэт, автор-исполнитель, неоднократный лауреат региональных конкурсов авторской песни, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Он также дипломант Международного конкурса «Новые имена» в номинации «Поэзия» (Болгария, 2018 год), участник литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, действующего при ЦГБ им. М.В. Ломоносова. В 2018 году стихи Андрея Повилайтиса были опубликованы в газете «Литературный Крым», вошли в поэтический сборник «Сила и нежность», изданный в Болгарии в рамках конкурса «Славянское слово» совместно с Татьяной Рудной.
Поэт немало внимания уделяет проблеме критики в адрес поэтов, отношению к литературным объединениям членов Союза писателей России, взаимоотношениям между различными писательскими организациями. Так, получила известность его авторская статья, опубликованная в газете «Графоман».
Во время поэтического вечера в исполнении Андрея Повилайтиса прозвучит множество стихов. Будут песни под гитару и другие музыкальные паузы. Мероприятие организовано для посетителей старше 16 лет. Вход свободный.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие