Летом народный Лушуконский хор уже сразил своими талантами избалованных разнообразием культурной жизни столичных слушателей. На окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля северяне были отмечены дипломом лауреата I степени. А нынче Лешуконский народный хор вновь отправился в Москву - для участия в финальном этапе Всероссийского фестиваля народных хоров. Средства на поездку были выделены правительством Архангельской области.
Хор под руководством Анимаисы Шишовой представит свою конкурсную программу на федеральном уровне, сразившись в песенном мастерстве с лучшими «народниками» Российской Федерации. 18 ноября наши земляки примут участие в гала-концерте в Колонном зале Кремлёвского дворца. В самом-то деле, не одним же Ломоносовым единым жива Архангельская область. И знаменитые «бурановские бабушки» тоже начинали в глубинке.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие