13 июня глава Русской православной церкви совершит богослужение у строящегося Михайло-Архангельского кафедрального собора.
Предполагается, что это событие соберёт большое количество православных горожан и гостей города. Поэтому в этот день на несколько часов (ориентировочно с 16:00 до 19:00) будет перекрыто движение автотранспорта по площади Профсоюзов. Само богослужение начнётся в 17:00.
Планируется, что после службы Патриарх посетит учебное парусное судно «Мир», которое прибудет в столицу Поморья в рамках VII морского молодёжного фестиваля «Морфест—2015». Патриарх благословит морской крестный ход, который 14 июня отправится из Архангельска на Соловки.
14 июня Патриарх Кирилл совершит литургию на родине святого праведного Иоанна Кронштадтского, в селе Сура Пинежского района. Богослужение начнется в 10:00, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие