Геннадий Анатольевич Семаков родился в Архангельске в 1926 году. На его долю пришлись и репрессия отца и Великая отечественная война. После войны Геннадий Анатольевич окончил Ярославское художественное училище и Академию художеств.
В зрелые годы уже состоявшийся художник Семаков обратился к этим темам: написал несколько картин, выполнил проект памятника, посвященного жертвам репрессий. Но прежде всего, художник Геннадий Семаков запомнился архангелогородцам как мастер жанровой картины и портрета.
За долгие годы творчества Геннадий Анатольевич Семаков создал десятки произведений: от небольших этюдов до монументальных полотен. Его работы хранятся в музеях многих городов России, галерее финского города Оулу, многие попали и в частные коллекции, сообщили «Двине-Информ» в Архангельском региональном отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
Прощание состоится 19 января в 11 часов в Выставочном зале Союза художников по адресу: г.Архангельск, пр.Советских космонавтов. 178



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие