15-17 мая в российской столице пройдет XIV Московская международная ярмарка путешествий «MITF −2014». В этом году у ярмарки несколько ключевых тем: основные тенденции внутреннего туризма, эко-туризм, «сказочные» бренды России.
Организатором участия делегации региона в выставке «MITF −2014» выступает Туристско-информационный центр Архангельской области. В состав делегации войдут представители Устьянского и Котласского районов, региональные туроператоры.
Одним из ключевых мероприятий выставки станет презентация конкурсных проектов на Всероссийский конкурс в области событийного туризма «Russian open Event Expo 2014». Событийные проекты Архангельской области «Северный арт-фестиваль «Тайбола» и «Международный свадебный фестиваль «Ссыпчина медовая-2014» прошли в очный этап Конкурса в номинациях «Мероприятия для молодёжи и молодежные субкультуры» и «Народные традиции» соответственно. Презентация конкурсных проектов Архангельской области пройдет 16 мая 2014 года в ВЦ «Гостиный Двор».
Конкурс проводится в целях повышения роли событийного туризма в субъектах Российской Федерации, а также выявления новых тенденций в этой сфере.
«Сегодня событийный туризм динамично развивается в России. Хороший повод, будь то театральный или музыкальный фестиваль, крупное спортивное мероприятие, может подтолкнуть к дальнему путешествию даже самого заядлого домоседа. Такая поездка позволяет совместить приятное с познавательным и интересным. Отрадно, что в Архангельской области появляются яркие событийные мероприятия, которые способны привлечь туристов в регион», — отметила Светлана Зеновская, руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие